Елена Мольченко. Наш Джига

В Театре Маяковского Армена называли Джигой. Но только за глаза, никто бы не рискнул сказать ему...
Ирина Зайчик
|
14 Февраля 2021
Армен Джигарханян
Каково — потерять единственную дочь? Это была личная трагедия Армена Борисовича. Однажды только он сказал: «Это моя вина...»
Фото: Persona Stars

— А я видела его, — сказала я. — У нас с Фатюшиным видеомагнитофон.

— Здорово! — ответила Лена.

— Ну приезжай к нам, посмотришь.

Она с удовольствием приняла мое приглашение и с тех пор к нам зачастила. Гости расходились по домам, а Лена засиживалась допоздна, часто оставалась на ночь. Лишних спальных мест у нас не было. Мы с Фатюшиным ложились на диван, а она продолжала смотреть фильмы. Подсаживалась на ковре поближе к телевизору и уменьшала звук, чтобы нам не мешать. Однажды я спросила:

— Лен, не поздно? Не пора ли тебе домой?

Она ответила:

— Нет. Я домой не хочу.

Утром заставала ее в кресле, она, свернувшись калачиком, там засыпала. Я никогда не задавала вопросов об Армене Борисовиче, об их отношениях, о ситуации в доме. Проявлять любопытство было бы неприлично. Но как-то за завтраком осторожно спросила:

— А что, у Армена Борисовича нет видеомагнитофона?

— У нас из техники дома — только транзистор.

— Как же так? Ведь папа много снимается...

— А он все деньги тратит на путешествия.

Еще одно мое заблуждение. Я думала, что у Джигарханяна-то должны быть большие хоромы с импортной техникой, а у него была тогда скромная квартира. У Лены вроде бы была отдельная квартира в Беляево. Жила ли она там или у отца — я не знаю. По-моему, там еще мебели не было, Лена только планировала ее обставить. При мне она домой никогда не звонила.

Однажды провожаю ее до двери утром.

— Лен, уже снег выпал, а ты в такой тоненькой курточке...

— А у меня больше ничего нет.

Я отдала ей пальто. Она неделю ходила в нем. Я ничего плохого ни о ком не хочу говорить, но Татьяна Сергеевна Власова, мачеха Лены, очень нарочито подчеркивала, говоря о Лене, ее инфантильность: «ДЕВОЧКА приехала к нам, ДЕВОЧКА жила у нас». А она была уже далеко не девочкой...

Я не могу сказать, что Лена была несчастной. Наоборот, очень солнечной и позитивной. Она всему была рада и благодарна: пальто дали — хорошо, дали кино посмотреть — прекрасно, в массовку взяли — здорово! У нее все время были радостные глаза.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог