Из квартиры, где живет вдова Джигарханяна, хотят сделать музей

Такая идея пришла в голову другому собственнику данной недвижимости.
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян
Фото: Инстаграм*

Стало известно об идее сделать из трехкомнатной квартиры ушедшего Армена Джигарханяна, расположенной в Староконюшенном переулке, музей.

Такое пожелание высказал близкий друг артиста – бизнесмен Юрий Растегин, которому принадлежит половина обсуждаемой недвижимости. Стоит отметить, что в данный момент в квартире живет вдова Джигарханяна Татьяна Власова, также владеющая половиной данного имущества.

«Я бы, конечно, хотел исполнить волю Армена Борисовича, изложенную в нашем соглашении. Мы договаривались, что после его смерти я сделаю в этой квартире музей Джигарханяна, где будут проводиться какие-то камерные мероприятия, быть может, литературные чтения»,

— поделился Растегин с изданием sobesednik.ru

При этом бизнесмен подчеркнул, что речь о выселении из квартиры вдовы Джигарханяна не идет. Если договориться об устройстве музея в квартире с ней не получится, то она продолжит жить там, как и жила до этого. Растегин собирается в ближайшее время увидеться с Власовой и обсудить эту идею.

Жилье в Староконюшенном переулке Джигарханян получил от правительства Москвы, однако позже он продал часть, принадлежащую ему, Растегину, так как в тот момент он сильно нуждался в деньгах. Когда случился громкий развод с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской, Растегин предложил Армену Борисовичу переехать в квартиру на правах пожизненного безвозмездного пользования в благодарность за вклад в искусство России.

Напомним, Армен Джигарханян ушел из жизни 14 ноября в возрасте 85 лет. В последние несколько лет он часто лежал в больницах.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог