Ирина Акулова: «Я не из тех женщин, которые прощают»

Честная, верная, преданная, я была подарком для каждого из своих мужей. Но они не оценили.
Виктория Катаева
|
10 Октября 2017
Петр Смидович в спектакле «Моя Марусечка»
Вторым моим мужем стал актер Петр Смидович. Сцена из спектакля «Моя Марусечка»
Фото: В. Федоренко/РИА Новости

Тем временем сын пошел в школу. Я забрала его в Москву и отдала на пятидневку — другого выхода не видела. В воскресные дни мы с Митей садились на трамвай и ехали в зоопарк или цирк. Ему очень нравились эти поездки, он любил быть рядом со мной. В понедельник утром Митька не хотел обратно в интернат, хлюпал носом. Садилась перед ним на корточки, гладила по голове и уговаривала: «Сынок, ты мужчина, а мужчины не плачут».

Он вздыхал и покорно шел. Порой ребенка забирал Слава, никогда не препятствовала общению сына с отцом и его родней.

Понимала, конечно, что пятидневка — не лучшее решение, но я много работала: бесконечные репетиции, премьеры, гастроли.

— А как складывалась ваша личная жизнь?

— Вышла замуж во второй раз. За актера МХАТа Петю Смидовича, внука известного партийного деятеля. Петя оказался тусовщиком — полная противоположность степенному, серьезному Жолобову. Смидович обожал шумные компании. Приходит, бывало: «Так, Иришка, Новый год отмечаем в ресторане Дома актера! Без возражений!»

И мы там зажигали. За одним столом с нами — Аркадий Исаакович Райкин, Рина Васильевна Зеленая. Хохот, веселье, потрясающе интересные истории от великих стариков.

Почти не вылезали с Петей из ресторана ВТО. А там — Ширвиндт, Державин, Андрей Миронов: ха-ха-ха да хи-хи-хи.

Так незаметно пронеслись семь лет. А потом и второй муж погуливать стал. Ни одной юбки не пропустит. Последней каплей стал вечер, когда меня после застолья Петя отправил домой на такси, а сам поехал провожать какую-то девицу, на которую положил глаз в ресторане.

Вернулся — и я его послала. Сейчас думаю: а ведь, возможно, это был лишь повод. К тому времени, сказать честно, разлюбила его. Страсть прошла, жили скорее по привычке. Когда расстались, вздохнула с облегчением. С Митей у него особой близости не возникло. Актеры и в этом на себе зациклены, и вообще редкий мужчина примет чужого ребенка как своего. Жилплощадь делить не пришлось — жили с Петей в моей квартире, полученной от театра.

Третьим моим мужем по иронии судьбы стал Коля — лучший друг Петра и сын известного мхатовского актера Юрия Пузырева, сыгравшего более ста ролей в кино. Наверняка многие помнят его работы в замечательных картинах «Испытание верности», «Поединок», «Цветы запоздалые», «И снова Анискин»...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог