Закулисье дома гламура и жадности

Фото для постера. Горнолыжный курорт. На ней белая меховая шапочка и черная блуза. Медленно падает...
Барри Ган
|
01 Ноября 2021
Рабочий момент съемок
Рабочий момент съемок. Справа на заднем плане Аль Пачино, играющий Альдо Гуччи
Фото: Independent Photo Agency Srl/Alamy Stock Photo/ТАСС

Наследник Гуччи вознамерился возродить гаснущую славу Дома. И полыхнула внутрисемейная битва — Маурицио сражался с дядей и кузенами, и в этой войне родственными чувствами не руководствовались. Говорили, что он даже подделал отцовскую подпись! В конце концов сын Родольфо таки получил полный контроль над Gucci — точнее ему так казалось, потому что долю родственников удалось выкупить с помощью арабских инвесторов.

Увы, Маурицио оказался бездарным бизнесменом, зато с непомерным апломбом, стремлением к риску и неумением просчитывать последствия. То растрачивал гигантские суммы на реставрацию фамильного палаццо Сеттиманни, то раздавал лицензии и в итоге спровоцировал цунами подделок.

Бесконечное подзуживание супруги успеха делу не прибавляло. Как же Патрицию злило, что муж больше не считается с ее мнением! В сердцах она орала, что Маурицио — не человек, а подушка, хранящая отпечаток последнего, кто на ней спал. Увы, победами он и вправду похвастаться не мог. В 1990-м Дом Gucci оказался на грани банкротства, и через три года Маурицио был вынужден продать семейную фирму. С середины девяностых та вернулась в статус высокодоходного бизнеса, но уже под контролем других людей.

В ярости была вся семья, бесилась и Патриция. Так бездарно провалить бизнес! А все почему? Потому что не слушал ее! Даже спустя десятилетия при одном только воспоминании об этом она будет цедить сквозь зубы: «Он не должен был поступать так со мной!» Патриция продолжала считать Маурицио своим мужем и собственностью. Несмотря на то что еще в 1985-м он от нее сбежал.

О, это унижение было самым сильным в жизни женщины. Муж не удостоил ее честного разговора, а просто сбежал, как трусливый заяц! Сказал, что уезжает в командировку во Флоренцию — ненадолго. О том, что он не собирается возвращаться, Патриции сообщил... семейный врач!

Бракоразводный процесс затянулся на несколько лет. И каждый год приносил Патриции новые огорчения. Когда в 1992 году ее оперировали из-за опухоли головного мозга, а муж никак не поддержал. Когда он влюбился в молодую умницу Паолу Франки. И наконец когда в 1994 году получил свободу от женщины, которую некогда страстно любил. Вот только эта женщина так и осталась в оковах своего брака.

Баснословные алименты в полтора миллиона долларов в год не утешали. По закону ей больше нельзя было использовать фамилию Гуччи, но она на это плевать хотела. Хотя что толку, если все вокруг знали, что Патриция — «сбитый летчик»? И вот тут-то в ее жизни появилась мудрая подруга.

...Грим для всех актеров придумали потрясающий: никого не узнать. Но самая впечатляющая — Сальма Хайек. При ее виде у Леди Гага по спине бегут мурашки. Она играет черного человека — колдунью-экстрасенса Джузеппину Ауриемму, ставшую мозговым центром операции по устранению Маурицио.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог