Закулисье дома гламура и жадности

Фото для постера. Горнолыжный курорт. На ней белая меховая шапочка и черная блуза. Медленно падает...
Барри Ган
|
01 Ноября 2021
Адам Драйвер и Леди Гага. Фото
Адам Драйвер и Леди Гага
Фото: Pictorial Press Ltd/Alamy Stock Photo/ТАСС

Фото для постера. Горнолыжный курорт. На ней белая меховая шапочка и черная блуза. Медленно падает снег, фотограф делает снимок за снимком, и на секунду все кажется слишком реальным. Перевоплощаться в своих героев в такие моменты — одно удовольствие. Если не знать того, что они с Адамом знают, а их герои — еще нет. Что она его убьет...

Здесь нет никакой Леди Гага. Нет даже Стефани Джоанн Анджелины Джерманотты, как та когда-то звалась. На постере она и сама себя не узнает. Это дремлющее дьявольское зло — с ее лицом. Роскошная итальянская матрона, олицетворение гламура восьмидесятых и девяностых. Патриция Реджани. «Черная вдова». Убийца наследника Гуччи — Маурицио.

До сих пор не верится, что ей удалось вырвать шанс у Анджелины Джоли, Пенелопы Крус и Марго Робби. Леди Гага трудно назвать неуверенным в себе человеком, и все же она изрядно волновалась — потянет ли? В запасе, конечно, была номинация на лучшую женскую роль в фильме «Звезда родилась» и «Оскар» за песню к нему. И все же...

Что общего у нее с синьорой Реджани? Обе — итальянки. Обе известны эксцентричностью и статусом модной иконы. Обе богаты. Собственно, и все.

Леди Гага свои миллионы заработала неустанной пахотой, на Патрицию же они просыпались исключительно по везению, а потом ради них она пошла на убийство. Леди Гага дважды собиралась замуж, но отменяла свадьбу — в первую очередь потому, что каждый раз выбирала работу и карьеру, а Патриция все поставила на успешный брак и без него ничего из себя не представляла. Леди Гага отдает львиную долю заработков на благотворительность, а Патриция удавится за каждый цент.

При чтении сценария актрису вдруг осенило. В детстве она смотрела «Династию», да ведь именно так это и можно играть! Как утрированное злодейство, битву сериальных страстей в дорогих интерьерах. Кому не хотелось ненадолго перенестись в «Династию»? А ей это теперь под силу.

Режиссер Ридли Скотт носился с идеей фильма «Дом Gucci» не один год, впервые заговорив об этом в 2006-м. История семейства буквально просилась на экран, столько в ней таилось пороков, трагедий и сюжетных поворотов. В основу сценария, написанного Бекки Джонстон и Роберто Бентивеньей, легла книга Сары Гей Форден «Дом Gucci: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Теперь в экранную семью Гуччи перевоплотились современные звезды первого эшелона — Джереми Айронс, Аль Пачино, Джаред Лето и Адам Драйвер. И она, Леди Гага, ради этой роли сменившая фирменный блонд на темно-каштановый и спустившаяся со своих высоченных платформ.

— Почему ты все-таки меня бросил? — спросила она у Адама однажды, когда в перерыве они ковыряли вилками салаты в трейлере.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог