Закулисье дома гламура и жадности

Фото для постера. Горнолыжный курорт. На ней белая меховая шапочка и черная блуза. Медленно падает...
Барри Ган
|
01 Ноября 2021
Леди Гага разглядывает троих экранных родственников — биографии каждого она изучила детально. Джереми Айронс — вылитый Родольфо, а вот Аль Пачино на Альдо непохож, во всяком случае, так будут зудеть потомки. Джаред Лето на Паоло тоже не очень-то похож внешне, но вот внутреннюю гниль так передать никто другой не смог бы
Фото: Gabe Ginsberg/Getty Images

«Штука в том, что со мной Маурицио был свободен. Нам было весело, мы понимали друг друга с полуслова и были командой», — заверяла много позже женщина, убившая мужа из-за того, что однажды тот захотел освободиться от нее.

Родольфо окончательно смирился, когда у него появилась первая внучка Алессандра, и стал неумеренно баловать молодую семью. Накупил им тьму недвижимости — включая роскошный пятисотметровый пентхауз в легендарном небоскребе Олимпик-тауэр в Нью-Йорке. Квартиру на Манхэттене Патриция оформила в соответствии со своими представлениями о прекрасном: статуи в стиле ампир, шкуры ягуаров и леопардов. Наезжая в Нью-Йорк, пара тусовалась с окружением клана Кеннеди и тесно сдружилась с Джеки Онассис. По городу передвигались в автомобиле с именным номером «Мауиция». В Милане их пентхаус в доме на площади Сан-Бабила был с гигантской террасой, бассейном, висячим садом и круглосуточным консьерж-обслуживанием.

Патриция быстро стала королевой света — в начале восьмидесятых на ее приемы стремились попасть все, кто чего-то стоил в мировой табели о рангах. Она придумала «разноцветные вечеринки», на которых абсолютно все, включая еду и напитки, должно быть выдержано в выбранной цветовой гамме.

А мода? Лучшие дизайнеры считали за честь одевать ее, и кружась перед зеркалом под влюбленным взглядом мужа, она повторяла никогда не наскучивавшую шутку: «Мне к лицу твои деньги, милый!»

А ее слава самой дерзкой и эпатажной светской львицы? Циничные фразочки цитировали наперебой — как, например, эту: «Лучше я буду плакать в «роллс-ройсе», чем смеяться на велосипеде».

А помощь мужу? Ведь она давала советы и принимала участие в делах компании! Вспомнить только, как взяла на себя разработку линии украшений с «крокодиловым» узором и инкрустацией из драгоценных камней, выставленных в бутиках по заоблачным ценам, которые даже продавцы стеснялись называть, после чего провалившийся новый бренд по-тихому сняли с продажи.

А путешествия? Когда родилась вторая дочь, Аллегра, Маурицио на радостях купил шестидесятичетырехметровую яхту под названием Creole — на ней они теперь ходили на частные острова. Ну конечно у них имелись собственные острова! Яхта останется в семье и после краха — красавицей, стоимость которой с годами выросла на несколько миллионов, будут владеть Алессандра и Аллегра. Как и прочим — шале в Швейцарских Альпах, домом в Акапулько, обширной фермой в Коннектикуте...

Патриция была владычицей морской, у которой на побегушках сновала золотая рыбка — Маурицио. До тех пор, пока в 1983 году послушный мальчик внезапно не взбунтовался и не захотел стать наконец мужчиной. После смерти отца он унаследовал половину акций Gucci. Поначалу Патриция обрадовалась — это значило, что она становится официальной королевой клана. Но Маурицио вдруг перестал слушать свою главную советчицу!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог