Закулисье дома гламура и жадности

Фото для постера. Горнолыжный курорт. На ней белая меховая шапочка и черная блуза. Медленно падает...
Барри Ган
|
01 Ноября 2021
Леди Гага
Леди Гага в Нью Йорке, 2021 год
Фото: Jose Perez/Bauer-Griffin/GC Images/Getty Images

Перед ее апломбом и высокомерием пасовали все — и в первую очередь работодатели. Супруги Брунеро и Манка как-то сразу приняли на веру превосходство подопечной и суетливо пытались ей угодить. А та прямо в их присутствии жаловалась репортерам, что вынуждена носить убогое тряпье, потому что нищеброды-хозяева не имеют возможности платить достойную зарплату.

Что она делала на работе? О, была чудовищно занята! Листала журналы мод или консультировала команду дизайнеров — требовала шика-блеска, так и оставшись душой в восьмидесятых...

Владельцы бутика думали, что Реджани станет их рекламой. В 2014-м, когда она к ним устроилась, привлекли к созданию коллекции украшений и вечерних сумок, вдохновленных оперением ее любимого попугая. На презентацию пригласили всю модную прессу. Вот только ни в одной заметке не появилось упоминания о Патриции. Ведь именно в тот день по странному совпадению состоялся знаменитый показ Gucci на взлетно-посадочной полосе, о нем все взахлеб и твердили.

Владельцы магазина стали единственными близкими людьми, только в их присутствии с Реджани иногда слетала бравада. Отхлебывая шампанское, она жаловалась, что до такой степени устала жить со сварливой девяностолетней матерью в таунхаусе, что мечтает вернуться обратно в «Резиденцию Витторе». Или могла обронить, что дочери не стремятся с нею общаться, лишили мать финансовой поддержки, и двух внуков Патриция ни разу не видела. Впрочем, жалуясь на нищету, синьора Реджани избегает упоминания о том, что по выходе из тюрьмы получила всю скопившуюся за эти годы сумму алиментов от Маурицио — миллионы.

Она продолжала считать себя частью этой семьи — и совершенно серьезно после выхода из тюрьмы заявила, что намерена вернуться в компанию: «Я им нужна. По сути, я ведь не просто Гуччи, я фактически самая Гуччи из всех!»

Узнав, что о ее истории будут снимать фильм, синьора Реджани была польщена и даже издали похвалила выбор Леди Гага на главную роль. Потом тщетно ждала, когда суперзвезда придет к ней на поклон с расспросами. Наконец-то снова можно будет поруководить! Однако нахальная девица и не думала просить о встрече. Патриция даже несколько раз настойчиво поставила это ей на вид в интервью. Но Леди Гага не собиралась связываться с «черной вдовой».

— Что бы ты сказала Маурицио, если б могла? — спросил Адам на прощальной вечеринке съемочной группы.

Она задумалась. Впрочем, можно повторить реальные слова, сказанные однажды Патрицией:

— Сказала бы, что люблю его. Потому что он был единственным в моей жизни, что по-настоящему имело значение.

— Как думаешь, что бы он ответил? — Адам не настолько уверен, что в полной мере постиг своего героя.

У Патриции был ответ и на этот вопрос, Леди Гага может его просто процитировать:

— Думаю, он сказал бы, что это чувство невзаимно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог