Олег Митяев: «Случайность — промысел судьбы»

Как-то вдова Юрия Визбора ехала в лифте с Виктором Черномырдиным. Премьер признался, что ему очень...
Елена Ланкина
|
01 Января 2021
Олег Митяев с Мариной, Александром Анатольевичем Ширвиндтом, Дашей и Вениамином Борисовичем Смеховым
С Мариной, Александром Анатольевичем Ширвиндтом, Дашей и Вениамином Борисовичем Смеховым
Фото: из архива О. Митяева

Вторая история — возраст. Только пройдя определенный путь, можешь осознать, что тебе говорили взрослые раньше. Часто вспоминаю свою дочку в пятилетнем возрасте. Она как-то прыгала со скакалкой, такая веселая, и я спросил:

— Дашенька, ты хоть понимаешь, что сейчас у тебя самая счастливая пора в жизни?

— Конечно понимаю!

И поскакала дальше. Но что она могла понимать? Сколько народной мудрости ни вбивают в головы отпрысков родители, те не слушают и только с возрастом начинают убеждаться в правоте старших.

— Ваши дети не пошли по стопам отца?

— Старший сын Сергей и его жена работают в Фонде Олега Митяева в Челябинске. Их сын, мой внук и тезка, пока учится в школе и играет в хоккей. Анечка, внучка, тоже школьница, занимается танцами. Настя, старшая внучка, окончила школу в этом году. Играет на скрипке, но с профессией пока не определилась. Я как-то написал песню «Куда пойти учиться» для детского хора нашего фонда, но, к сожалению, и она не дает ответа.

Средний сын Филипп играет тяжелый рок. У него своя группа — «СтимфониЯ». Он решил не пользоваться моей фамилией, взял псевдоним Филипп Август. И свой первый альбом назвал «Тяжелая наследственность».

— С юмором парень.

— Да уж. Саввушка, младшенький, играет гаражный рок. У него хит из первого альбома называется «Я хочу жить в Икее». В общем, ребята творят. Савва окончил кулинарный техникум, и мы с ним написали книгу «Папины рецепты».

Даша, наша с Мариной дочка, учится на третьем курсе РАНХиГС — Российской академии народного хозяйства и государственной службы на факультете журналистики.

Старшего сына как-то спросили:

— Что же ты, как отец, песни-то не пишешь?

— А что отец? У него дар, — ответил Сергей.

И я понимаю, что это на самом деле дар. То есть если бы мне не подарили песни свыше — ничего бы не было. Иногда сам удивляюсь: как я мог это написать? А если бы не достался дар, в мою сторону ни Окуджава, ни Рязанов, ни Ширвиндт, ни другие замечательные люди никогда и не посмотрели бы.


* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог