Екатерина Климова: «Счастье — никуда не мчаться, никому ничего не доказывать»

Чувствую, что необходимо остановиться, замереть. Хотя бы для того, чтобы представить свое будущее....
01 Января 2020
Екатерина Климова с детьми
С Лизой, Беллой, Матвеем и Корнеем
Фото: из архива Е. Климовой

А мужчин другой профессии в моем окружении нет. Разве что дать объявление в газету: «Сорокадвухлетняя женщина с четырьмя детьми и печальным опытом личной жизни, работающая 24/7, ищет спутника жизни, интим не предлагать». Вы не в курсе, где водятся мужчины мечты?

— Четверо детей — это серьезный аргумент! Часто мужчины с родными-то после развода не видятся...

— Конечно. Материнство — это долг и ответственность. И, простите за пафос, оно требует жертвенности: на алтарь семьи женщина кладет все — собственные интересы, время и даже личную жизнь. Женщина с детьми должна и то, и это, и пятое-десятое. Не готова, так зачем рожала? Моей старшей дочери семнадцать, вроде взрослая, но отпускать ее в самостоятельное плавание еще рано. Пока все четверо иждивенцы, полностью зависят от меня. Я и так в ущерб им работаю, но это условие выживания — мне надо содержать большую семью. И все же не могу сказать, что жертвую счастьем. Живу так, как хочу, как всем нам хорошо.

Знаете, изначально я не собиралась обрастать таким количеством детей. И каждый раз была не готова, новость о том, что стану мамой, заставала врасплох. Многодетность не была целью жизни, но раз так случилось, мой выбор очевиден. Ко мне часто подходят женщины, спрашивают: «Катя, когда рожали, как не боялись потерять форму, работу? Мы вот боимся...» Да, мы с вами вылеплены из одного теста, мне тоже свойственны опасения и тревоги!

— Не удивлюсь, если вскоре появится и пятый ребенок.

— Может на старости лет, если позволят обстоятельства, усыновлю. Были бы силы и желание. В этой жизни вообще все возможно, даже самое невероятное.

— Помню, как почти пять лет назад новостные ленты взорвались: тридцатисемилетняя Екатерина Климова ждет ребенка! Катя, так называемое позднее материнство в корне другое?

— Конечно! Первую дочь, Лизу, я в шутку называю самой пострадавшей. Она появилась, когда мне исполнилось двадцать четыре, я недавно окончила театральный, мечтала о карьере. Теперь же счастье — это никуда не мчаться, никому ничего не доказывать, а проводить время с детьми.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог