Сергей Юшкевич. Безнадежный романтик

Я встретил Лену поздно, в тридцать два. Ну, то есть вовремя, просто слишком долго ее ждал. Если жениться, то один раз и на всю жизнь.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Февраля 2018
Сергей Юшкевич с  Аленой Бабенко
В спектакле «Враги. История любви» мой герой принимает ванну. Приходится обнажаться, а это непросто — я же не эксгибиционист. С Аленой Бабенко
Фото: С. Пятаков/РИА Новости

— Как вы относитесь к фильмам ужасов?

— Уже хорошо. У нас что ни фильм — то ужас.

Тут он напрягся. А дальше в разговоре выяснилось, что большая часть фильма снимается в воде, — и тут уже напрягся я. Всегда ставлю условие, что жизни и здоровью актера ничего не должно угрожать. Поинтересовался:

— Там не будет холодно?

— Ну, не могу обещать вам теплую водичку, — отреагировал Мегердичев.

— Если увижу опасность для своего здоровья, съемка остановится! — предупредил я.

Больше от него не звонили.

Не вижу смысла рисковать жизнью — актерская профессия заключается не в этом. Для трюков есть специально обученные люди. В том же «Прииске» я должен был управлять мотоциклом с коляской. Меня вывели в поле, и я часа полтора мотался по просторам — осваивал тяжелый мотоцикл, который с трудом поддавался и сильно вилял. Даже мышцу какую-то приобрел в процессе его укрощения. А дальше режиссер Леша Козлов показывает холм. По его задумке, я должен в кадре по узкой дороге с него съехать, а там с одной стороны — обрыв, с другой — стена. Заводить мотор я отказался — мотоцикл вместе со мной тянули на веревках под аккомпанемент матерящегося Козлова.

В сериалах вообще нагрузки бешеные. На проекте «Исчезнувшая» моя партнерша Анна Снаткина сыграла сразу две роли. Она меня поразила степенью погруженности в материал. Настолько была поглощена мыслями о героинях, что на вопрос «Который час?» могла ответить: «Потому что». Конечно и усталость хроническая сказывалась.

Вообще сериалы я не смотрю, предпочитаю хорошее кино. Когда журналисты спрашивают, почему же тогда в них снимаюсь, отвечаю: «Не все на табачной фабрике курят, а на кондитерской едят конфеты».

— Жена с вами ездит в экспедиции?

— Иногда. У нас в семье было много шуток на тему моих поездок в Лондон, когда снимался в сериале «Лондонград». Играл очередного плохого парня, который преследовал героя Никиты Ефремова, моего партнера по сцене. В течение пяти месяцев летал в Англию постоянно. Лена спрашивала:

— Ты куда?

— В Лондон.

Знаете, как в булочную выйти. Очень меня кучерявило по этому поводу...

Мечтал повезти жену и детей в Сирию, где снимался когда-то в фильме «Скалолазка и последний из седьмой колыбели». Считал, если и есть рай на земле, то он в Маалуле. Спустя несколько лет включаю телевизор и с ума схожу — весь этот рай разрушили.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог