Александры Ильины: старший и младший

Эта знаменитая актерская династия насчитывает уже три поколения. О своих корнях, любимой профессии и крутых поворотах судьбы рассказывают отец и сын Ильины.
Марина Порк
|
01 Декабря 2017
Александр Ильин (младший)
Соглашусь с отцом: все построения надо начинать с себя. И научиться довольствоваться тем, что имеешь, ценить это. Тогда и обретешь гармонию
Фото: Павел Щелканцев

Мы давали концерты в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Постоянно выступаем в России, Белоруссии. Не могу сказать, что это приносит серьезные деньги. Для того чтобы заниматься музыкальным бизнесом, надо собирать стадионы, а мы играем в основном по клубам. Но в путешествиях по стране вижу много пользы. Общение с людьми обогащает. Однажды играли на макаронной фабрике, где помещение отапливалось вручную, мы шутили, что макаронами. Ни гримерной, ни гардероба, ни нормального туалета. Но экстремальные условия закаляют.

— Как удается сохранять мир в вашем многочисленном актерском семействе, ведь вокруг столько искушений? Готовые на все поклонницы например.

Саша: Ну они же не связывают тебя, не заковывают в наручники!

Александр: Не знаю. Наверное, надо постоянно воспитывать себя, не других. Где-то сказано: «Спаси себя, и вокруг тебя спасутся миллионы». Мы любим собраться в какую-нибудь партию и начинаем всех учить. А надо учить себя. Если каждый станет воспитывать себя, а не другого, то и воевать нет причины.

В нашей семье существует традиция на Новый год, дни рождения обязательно собираться вместе. Но так было не всегда. В детстве и юности мы с братом часто конфликтовали, дрались, конкурировали, обижались друг на друга. Однако с возрастом юношеский максимализм проходит.

Сегодня у нас хорошие отношения, встречаемся часто, наши дачи по одной дороге, на Новой Риге. Там сохранилась природа, прекрасная экология. На болоте кричат цапли, в деревне Безумово, где живу последние семь лет, вьют гнезда аисты. Каждый день встаю в пять утра. Дел много, с женой постоянно чистим от мусора обочины ведущей к дому шестикилометровой грунтовой дороги. Мирные жители любят все вокруг загадить. Прошлой весной вывезли десять огромных мешков, этой — всего два. Прогресс! Видимо, люди стали осознавать, что какой-то чудила за ними убирает.

За моим забором было болото. Постоянно снимал с собаки штук по двадцать клещей. Комары, оводы, мухи — дышать нечем. Сейчас ничего этого нет. Заказал сорок КамАЗов земли, сорок КамАЗов песка, все это развез на тележке, засыпал топь. В питомнике купил сосны, елочки, высадил, скоро вырастет лес. В этом году появились первые грибы. Когда вместе с женой делаем все своими руками, это только укрепляет отношения. Да и сыновья помогают.

Саша: Мы с Лехой тоже дрались, обижали друг друга. Но повзрослев, поняли: мужчина вообще не должен обижаться. Тогда и конфликтовать причин не будет.

Александр: Я счастливый человек. Когда старший сын от первого брака приехал в Москву, ребята его сразу приняли.

Саша: Илья старше Лехи на десять лет, меня — на тринадцать. Нам нечего было делить. Кроме того, брат очень добрый и отзывчивый человек, с ним одно удовольствие общаться.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог