Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019

Вячеслав Жеребкин
«На-На». Шоу продолжается

Выступление группы «На-на»
Мы смотрели видеозапись концерта группы «Интеграл» и только что отснятый «На-На» клип «Фаина». От последнего я покраснел. Выступление группы «На-на» на концерте в Кремлевском Дворце съездов
Фото: В. Вяткин/РИА новости

— За тридцать лет работы в «На-На», проводя порой вместе на гастролях чуть ли не двадцать четыре часа в сутки неделями и месяцами, мы с ребятами и нашим продюсером разговаривали о многом. Чаще — о работе, о том, что нового можно привнести в концерт. Всегда любили и любим импровизировать, из этого рождаются интересные идеи. Мы этим живем. А про личное практически не говорили. Но обо всем по порядку.

В этом году группе «На-На» стукнет тридцать. Я там работаю чуть меньше — двадцать семь лет, с февраля 1992 года. Пришли туда вместе с ближайшим другом Володей Асимовым. К тому времени мы уже несколько лет пытались продвигать собственную музыку, даже успели поработать в Театре Льва Лещенко. Наши тогдашние песни были далеки от поп-музыки, ближе, пожалуй, к софт-року.

Вячеслав Жеребкин
Я, отслужив в армии, играл с Володей Асимовым собственную музыку
Фото: из архива В. Жеребкина

Дома моего увлечения не разделяли, мама говорила: «Устраивайся уже на завод, как все нормальные люди. А по вечерам, если захочешь, играй в ресторане». Кстати, я и играл, у нас был большой и разнообразный репертуар.

Конечно, у меня были кумиры: «Машина времени», «Кино», Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd — их музыку я знал, многое исполнял из их репертуара. Но мне очень хотелось играть в группе и петь свои песни. Как-то совершенно случайно мы с Вовкой услышали, что в «На-На» идет набор музыкантов и певцов. И решили прийти. На тот момент я знал несколько их песен. Не могу сказать, что был поклонником творчества группы, но мысль о том, что, возможно, буду работать на сцене и в профессиональном коллективе, очень радовала.

Приехали к Бари домой с Вовкой Асимовым. У нас на тот момент был записан свой альбом, показали его Алибасову. Ему очень понравился голос Вовы. Потом мы смотрели видеозапись концерта группы «Интеграл» (я был в восторге!) и только что отснятый «На-На» клип «Фаина». От последнего я покраснел — хотя сама песня мне понравилась, клип был довольно провокационным.

Беседовали почти весь день. Соседка Бари баба Фая кормила нас вкуснейшими беляшами, пловом и мантами. В общем, душевно пообщались. Мы рассказывали о своей жизни, увлечениях и хобби. Я хвалился, что играл в футбол, в школьном пионерском отряде был барабанщиком, потом горнистом, играл в духовом оркестре на трубе. Окончив школу, отслужил в армии — в танковых войсках.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог