Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019
Виктория Алибасова
Бари имел возможность купить сыну квартиру, но не делал этого в воспитательных целях: считал, что мужчина должен зарабатывать сам
Фото: из архива В. Алибасовой

Как-то в концертном зале «Космос» проходил большой концерт «На-На». Ребята выступали, а мы с Бари ждали в гримерной, сидели почему-то не на диванчике, а на гримерном столике, прямо возле зеркала. Говорили о том, какой хороший концерт, радовались громким аплодисментам зрителей... Самый обычный разговор. И вдруг Алибасов произнес «Хочу, чтобы ты жила со мной, была со мной... — и зачем-то добавил: — Даже если ты когда-то уйдешь на день к другому мужику, готов это тебе простить».

Я потеряла дар речи и промолчала. В этот момент зашли ребята из «На-На» — концерт закончился. И я сделала вид, будто пропустила предложение Бари мимо ушей. Он мне очень нравился, рядом с ним было хорошо. Но и представить не могла, что отношения могут стать больше чем дружескими.

Может быть, ему стало обидно, что я проигнорировала его слова? Года два он подобных разговоров не заводил. Даже стала думать, наверное, история у зеркала причудилась? И подружкам не расскажешь, что сам Алибасов мне сделал предложение, ведь ни за что не поверят!

А потом был злополучный для него сентябрь 2011 года. Тем утром Бари позвонил сыну и мне (напоминаю — мы жили в одной квартире) и прокричал: «У меня пожар!» То ли снова шутил, то ли нет, не поймешь — он такой.

Увы, все оказалось правдой. Когда мы примчались, на месте уже работали пожарные. Бари, рыдая как ребенок, сообщил, что сгорел его обожаемый кот. Огонь уничтожил хранившиеся дома деньги и документы, но Алибасову это казалось ерундой по сравнению с потерей кота.

Сердце разрывалось от жалости. Мы с Бариком решили, что его отец какое-то время поживет у нас. На него было страшно смотреть: похудел, осунулся, перестал улыбаться.

Бари Алибасов
Какое-то время я снимала жилье вместе с Бари-младшим и его женой Надей. Шок-вечеринка «Ночь любви» с группой «На-На»
Фото: Д. Коробейников/photoxpress.ru

Так хотелось, чтобы он стал прежним Бари, даже пусть наорет, обругает! Но Алибасов ходил будто тень. Как умела, старалась поднять ему настроение. Вставала в пять утра и готовила завтрак: овсянку, тарталетки, горячие бутерброды. Он неприхотлив. Ровно в шесть каждое утро уходил в офис — хоть и главный босс, но работает больше всех.

Договорилась о ремонте в его квартире. Когда сообщила ему, что нашла строительную компанию, он выглядел таким счастливым!

По вечерам устраивала дома на кухне тихие семейные ужины. Бари был таким уютным, домашним. В один из таких вечеров Барик сказал мне: «Спасибо, что стала собирать нас вместе, я увидел отца настоящим, стал его лучше понимать...» Приятно было это слышать. Алибасов-старший трудоголик, и ему вечно некогда. Бари прокомментировал: «А я Барика всегда понимал и любил, для меня ничего не поменялось».

Если бы посторонние люди увидели Алибасова в домашних условиях, думаю, удивились бы. Помню, на какое-то торжество он подарил барана хоккеисту Павлу Буре, а в другой раз Анастасии Волочковой презентовал козленка. Животные по несколько дней жили в душевой его квартиры. Бари их кормил, убирал за ними, намывал под душем собственными руками, гладил, чесал за ушком. И повторял, что на самом деле животные гораздо лучше людей — честнее и преданнее. Чем больше узнавала Алибасова, тем больше он мне нравился. Однажды услышала, как он сказал ребятам из группы: «У меня еще больше на Лилиану открылись глаза, увидел, какая она хорошая, заботливая». А мне как-то заявил: «Все-таки я на тебе женюсь!» И ведь теперь точно не шутил! Через несколько дней сообщил, что уже обо всем договорился в Тверском ЗАГСе Москвы и в такой-то день нас там ждут.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог