Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019
Бари Алибасов
Увы, все оказалось правдой. Когда мы примчались, на месте уже работали пожарные. Бари, рыдая, сообщил, что сгорел его обожаемый кот
Фото: Е. Чеснокова/РИА новости

Расписались в полной тайне: только мы вдвоем и сотрудники ЗАГСа. Наверное, для известного продюсера пышное торжество было бы более логичным, это возможность собрать вместе коллег и партнеров — за столом в неформальной обстановке некоторые деловые вопросы решаются быстрее. Плюс это пиар-повод. Однако Бари очень серьезно сказал мне, что не хочет огласки, ведь счастье любит тишину.

Я не позаботилась о белом платье, о чем позже пожалела. Барик-младший и Надя, когда женились, были в неформальной одежде: выглядело это небанально, круто. И я по их примеру на собственную свадьбу надела яркие лосины, модную косуху, высокие каблуки... Думала, Алибасову это понравится, да и внимание не хотелось привлекать белым платьем.

С женихом встретились в ЗАГСе. Бари был в подобающем случаю новом костюме с галстуком-бабочкой. Сразу спросил: «А где твое платье?» Поймала его грустный взгляд и поняла, что ошиблась с нарядом.

Но от волнения опять наломала дров — несколько раз потихоньку спросила у него как бы в шутку:

— Может, все-таки передумаем?

Он сначала делал вид, что не слышит, улыбался сотрудницам ЗАГСа. Но в какой-то момент, видимо, я его достала, и он раздраженным шепотом сказал:

— Ну, не хочешь за меня замуж — поехали домой!

— Что ты, я пошутила!

Когда спросили, какую фамилию хотела бы взять после регистрации, ответила:

— Алибасова.

Бари обрадовался, сказал:

— Спасибо. Для меня это важно.

Поселились мы в его квартире.

Барик к нашим отношениям отнесся с ревностью, и прежняя непринужденность в общении исчезла. Если раньше представлял меня своим друзьям и знакомым так: «Лилиана — близкий друг нашей семьи и очень хороший человек», то теперь сквозь зубы произносил «Это новая жена моего отца, — и еще зачем-то говорил: — На самом деле у них отношения для пиара». Было обидно.

Я безмерно уважала и уважаю Бари, восхищаюсь им. Хочу заботиться о нем, он мне приятен. Но конечно, вряд ли по молодости понимала, что такое настоящая любовь между женщиной и мужчиной. Да и каждая ли в двадцать лет с небольшим может поклясться, что все знает об этом чувстве?

Да, я была молода, у меня не было жизненного опыта. Но наши отношения точно не были ни пиаром, ни корыстью! А ведь казалось бы, мне было выгодно объявить себя женой Алибасова — для молодой актрисы не придумаешь лучшей рекламы! Но мы ничего не афишировали. Я думала, что так хочет Бари. Ведь это он устроил свадьбу по принципу «счастье любит тишину», и я полагала, что и дальше намерен все держать в тайне.

Как-то меня пригласили в Воронеж на День кино, где я была главной гостьей. После окончания пресс-конференции, на которой передо мной стояла табличка с надписью «Виктория Максимова» (во избежание ненужных разговоров по моей просьбе указали мою девичью фамилию), я не успела выйти из зала, как раздался звонок на мобильный. Это был Бари. Он как бы между прочим спросил:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог