Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019
Бари Алибасов и Виктория Алибасова
Расписались мы с Бари втайне от всех. Я надела в ЗАГС косуху и лосины, не хотела привлекать к себе внимание
Фото: из архива В. Жеребкина

— Почему ты не говоришь, что я твой муж?!

Кто-то уже донес — надо же, как быстро работает сарафанное радио!

— Думала, это наша тайна, — ответила я.

Родителям о бракосочетании рассказала сама. Извинилась, что не позвали на свадьбу, объяснила, что решение было спонтанным и внезапным. Их реакция оказалась на удивление спокойной — возможно потому, что папа сам старше моей мамы на четырнадцать лет. В пору их молодости такая разница считалась громадной. Папа сказал мне так: «Тебе хорошо с мужем — это главное, вот и будьте вместе. Никогда не слушай недоброжелателей и цени, что имеешь».

Бари общался с моей мамой — она несколько раз приезжала к нам в Москву, ласково и немного в шутку называла его сыночком. У него большой привязанности к моим родителям я не замечала, муж говорил, что живет со мной, и это главное.

Позже, когда на тусовках представлялась по привычке не Алибасовой, а Максимовой, Бари много раз как бы между прочим спрашивал: «Стесняешься того, что ты моя жена?» А у меня почему-то не находилось слов объяснить, что стесняюсь не его, а разговоров — ясно же, начнут болтать, будто замуж выскочила по расчету.

Про своих бывших жен Алибасов никогда мне не рассказывал. Довольно часто звонили из Саратова мама Барика и бабушка. Беспокоились, просили приглядывать за ним по-родственному.

С Бари мы совсем не ссорились. А вот недопонимание, недоговоренность были. Например, в октябре 2013 года — я уже работала в театре, снималась в кино — выдалось несколько свободных дней. Предложила мужу улететь в отпуск. Он отказался: много работы. Сказал, мол, отдохни одна. И я взяла билет.

Тут выяснилось, что Бари пригласили в Петербург принять участие в эстафете олимпийского огня. Он хотел, чтобы я вместе с ним несла факел. Правда забегался и забыл мне об этом сообщить. Его помощница, координировавшая расписание, тоже ни словом не обмолвилась — то ли нарочно, чтобы нас поссорить (она фанатка «На-На» и, мне кажется, влюблена в Алибасова), то ли случайно так вышло.

Он спросил буквально накануне моего отлета, как само собой разумеющееся:

— Ты же со мной летишь?

— Бари, у меня билет в Таиланд — я тебе об этом говорила.

Алибасов мягко улыбнулся:

— Хорошо.

И я улетела в Таиланд, а он в Питер.

Если вы спросите, чего мне не хватало в этих отношениях, отвечу: хотелось, чтобы муж стукнул кулаком, гаркнул «Ты поедешь со мной в Петербург!» Да хоть бы к стулу привязал! Не хватало волевой мужской руки, «злой продюсер Алибасов» в семейной жизни оказался удивительно мягким, уступчивым.

Он очень много работал — гастроли, планы, идеи, встречи... Бари не раз мне повторял, что группа «На-На» — его главный ребенок. Творческая жизнь кипела, а вот на семью времени уже не оставалось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог