Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019
Вячеслав Жеребкин
На показе «круизной» коллекции марки YanaStasia от дизайнеров Яны и Анастасии Шевченко в рамках Volvo Fashion Week
Фото: А. Коротаев/ТАСС

Самим нам доставалось от танцоров. Как-то, помню, выходим в темноте на сцену — включается свет и мы видим, что стойки микрофонов опущены до пояса или чуть ниже. Мы, все четверо, не сговариваясь упали на колени и начали петь, а иначе сорвали бы номер. В зале хохот!

В другой раз, во время исполнения нами «Эскимоса и папуаса», девчонки из балета танцевали в шубках — повернулись к нам, шубки распахнули... А лифчиков-то нет. Нарочно не надели! Мы еле допели. Весело было. Бари, конечно, очень ругал нас за эти зеленые концерты.

Не раз ездил с нами на гастроли и Барик, сын Алибасова. На наших глазах, можно сказать, рос. Любопытный, всюду лез. Мы его гоняли:

— Иди спать — мы в клуб!

А он ни в какую:

— И я с вами.

Но мы его не брали.

— А Бари вас разыгрывал?

— Такого не помню. Наоборот, ему ужасно не нравились наши шуточки. Зато мы над ним стебались от души.

Как-то во время гастролей в Америке заселились в номера гостиницы, разместившись, зашли к Бари. Он открыл голый и в мыле. Матерясь, сказал, что решил принять душ, намылился — только тут увидел, что краны есть, а ручки с горячей и холодной водой почему-то отсутствуют. Там была какая-то хитрая система подачи воды. Алибасов выглядел растерянным и раздраженным.

Мы давай ржать: «А вон краники, под раковиной!» Ушлый и матерый продюсер в бытовых вопросах наивен как ребенок — поверил, полез искать, с голой и мыльной пятой точкой. А мы все хохочем. Потом позвали горничную, она помогла решить проблему. Бари наконец удалось домыться.

— О «На-На» в девяностые ходили самые невероятные слухи! Якобы продюсер запрещал вам жениться и вообще третировал. А что на самом деле?

— Бари действительно строгий, кому-то казался деспотичным. Мне доставалось от него особенно часто, в основном за медлительность. Даем автографы, фотографируемся — заканчиваю всегда последним: пока каждому распишусь и делаю это небыстро. Это Политов у нас живчик и мотор, а я другой. Концерт заканчивался, все «нанайцы» убегают за кулисы — а я все еще торчу на сцене. Бари потом орал мне: «Ты тормозяра!» Ну да, я вот такой.

Бари, конечно, строгий и жесткий режиссер и часто не сдерживает свои эмоции. Иногда нам удавалось его смягчить. Но однажды так достал своим ором, что мы все четверо сказали ему: «Знаешь что — еще будешь орать на нас, мы встанем и уйдем!» Репетиция продолжалась уже без его мата и ора.

Позже Бари говорил, что подумал с восхищением о нас — какие все-таки молодцы ребята, сохранить самоуважение для них важнее, чем сохранить работу. Умеют за себя постоять и друг за друга горой!

Что же касается запретов в коллективе, они действительно имели место. Например на алкоголь: перед репетицией и концертом чтобы ни грамма. Никаких ночных гуляний с девочками, потому что не выспавшийся артист — не артист. Орал, если опаздывали. Наказывал рублем: вычитал из гонораров, и суммы были немаленькими. Но на женитьбу запретов не было. Запрещалось рассказывать, что ты женат. Это совсем другое.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог