Великий мистификатор

Недавно Бари Алибасов попал в больницу, якобы выпив по ошибке жидкость для очистки труб. А после...
Виктория Катаева
|
06 Августа 2019
Бари Алибасов
На съемки приехал Бари Алибасов. Я поймала заинтересованный взгляд. Подошел помощник Бари Каримовича, спросил, как меня зовут
Фото: Г. Кмит/РИА новости

Представилась Лилианой. По паспорту я Виктория, но давно хотела двойное имя. С детства увлекаюсь эзотерикой, мистикой и нумерологией. Я изучала влияние имени на судьбу. Виктории, хотя имя с греческого и переводится как победа, долго и трудно добиваются жизненного успеха. И тогда я решила добавить второе имя. Если не по документам (в ЗАГСе Воронежа мне отказали), то хотя бы в жизни взять псевдоним Лилиана-Виктория. Считается, что у Лилиан более легкая судьба. И Бари зовет меня Лилианой.

О мистике в нашей с Алибасовым жизни я еще расскажу, пока же вернусь к знакомству. Через несколько дней впервые оказалась в его офисе в районе Арбата, это самый центр Москвы. Меня встретил директор и велел пройти в кабинет босса. Продюсер сидел в своем кожаном кресле спиной ко мне. Я поздоровалась — в ответ тишина. Пауза затянулась. Мне было интересно: первая встреча один на один с таким известным человеком, собеседование о приеме на работу. Для девочки из провинции момент волнующий.

Кресло скрипнуло — Бари резко развернулся:

— Ты хочешь стать звездой?!

— Да, — кивнула я.

Виктория Алибасова
Приехав в Москву из Воронежа, я начала сниматься в кино в массовке
Фото: из архива В. Алибасовой

К сожалению, его интернет-проект так и не запустился — уже не помню почему. Так что ведущей не стала, а оформилась младшим пресс-атташе «На-На». Моим наставником стала Людмила Сергеевна Николаева — ближайшая помощница Алибасова и его давняя подруга. Мы ее звали МилаНика, а она называла себя в шутку «серым кардиналом «На-На». Бари советовался с ней по многим вопросам.

По возрасту Людмила Сергеевна годилась мне в мамы. И как мама относилась: переживала, поддерживала, советовала, помогала — и когда я работала с «На-На», и когда уже стала студенткой Театрального института имени Бориса Щукина и снималась в кино. Она делала со мной интервью, знакомила со своими друзьями — интересными людьми, приглашала на разные мероприятия. Мягкая, ранимая и в то же время сильная, волевая, жизнерадостная, для Алибасова она была правой рукой.

Обязанности мои были самыми простыми — отвечать на телефонные звонки в офисе, иногда сопровождать «На-На» на телевизионные съемки, писать пресс-релизы, организовывать встречи.

Бари меня хвалил: «Лилиана, ты молодец!» — и часто приговаривал «Все слушайте Лилиану». От его похвал расцветала, чувствовала себя королевой, у меня вырастали крылья. Было ощущение, что рядом мужчина, с которым как за каменной стеной. Но полного понимания, что это моя судьба, конкретных надежд и предположений тогда еще не возникало.

Довольно быстро подружилась с ребятами из группы — они, если не на гастролях, бывают в офисе почти каждый день, репетируют. Я люблю пошутить, томным голосом отвечала на звонки Алибасова: «Да-а-а...» Мальчишки каждый раз хохотали. Но субординация существовала, каждый занимался своим делом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог