Борис Смолкин. Шанс на счастье есть всегда

Предстояло познакомить Свету с мамой. У нее непростой характер, и я побаивался реакции.
Наталья Черных
|
03 Августа 2018
Борис, Глеб и Светлана Смолкины
Главное, что мы в жизни друг друга нашли. И все россказни о том, что жениться для закоренелого холостяка — это катастрофа, явно не про меня
Фото: В. Бертов

К слову, в советские времена с самореализацией было проще. Даже если ты не попал в большое кино, было Ленинградское телевидение. Мы с коллегами заканчивали репетицию в театре в два часа и к трем неслись на студию. Там кипела жизнь, снимались фильмы и спектакли. Мне посчастливилось работать с такими профессионалами, как Владислав Стржельчик, Николай Трофимов, Наталья Тенякова.

А в родном Театре музыкальной комедии я прослужил с перерывами практически всю актерскую жизнь. Уходил в Театр имени Пушкина, где сыграл Полония в «Гамлете», работал в Театре комедии имени Акимова, когда главным режиссером был Дмитрий Астрахан. Но с Музкомедией связи не терял, часто появлялся там в спектаклях, потом вернулся.

Сейчас уже не работаю в репертуарном театре — играю антрепризные спектакли: «№ 13» с ребятами-москвичами, «Бобслей для взрослого мужчины» с юной партнершей Мирославой Карпович, есть еще пара комедий — «Клинический случай» и «Виновник торжества». Бывают у меня творческие вечера, на которых пою и немного читаю стихи. Сделал подборку из творений Игоря Губермана и Саши Черного, которых очень люблю. Преподаю в Санкт-Петербургском государственном институте культуры актерское мастерство. И считаю себя состоявшимся человеком.

Не так давно у меня был юбилей — семьдесят. Размышляя о жизни, ясно понял, что избавился от комплекса по поводу маленького роста. Об остальных достижениях пусть судят зрители. В одном я уверен: если бы был высоким дородным красавцем, вряд ли сыграл бы в театре Наполеона, а на экранах телевизоров люди не увидели бы смешного и трогательного дворецкого Константина. Я ниже жены на пять сантиметров, но это не мешает нам быть счастливыми. Счастье ведь не зависит от роста. И от возраста тоже. Оно внутри нас.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог