Азима Петренко. Алеша

Мама приехала в ноябре и пришла в ужас от вида нашей избушки: «Как ты будешь здесь жить?!» А мне — море по колено, душа поет!
05 Апреля 2018
Азима и Алексей Петренко
Я провела вечер памяти, куда пришли друзья, коллеги, ученики Алеши. На нем выполнила давнее обещание — спела ту самую песню, с которой началась наша история
Фото: из архива А. Петренко

— А как ты хотел, все же они — твои поклонники, конечно!

— Передай им низкий поклон! Я всем благодарен за то, что помнят.

Сейчас установила памятники Алешеньке и его родным, получился маленький мемориал, на стенах которого написала его шуточные стихи, он сам об этом просил. На одном участке похоронены Алексей, его родители и вторая жена Галюся. Меня спрашивают: «Почему вы не отделили могилу Галины Петровны?» Потому что мне дорого все, что было дорого ему. Я благодарна женщине, которая столько лет была с Алексеем рядом, ухаживала за ним, любила. Несмотря ни на что, я мысленно обнимаю и Полину, и ее дочь, потому что они его частички. Жить останусь здесь: куда я теперь от его могилы уеду?

Сейчас с головой занята подготовкой к юбилейному вечеру, посвященному восьмидесятилетию Алексея Васильевича. Работаю над книгой, которую он начал писать. А вот на разборки времени просто физически нет. Клевещут и устраивают скандалы те, кто никогда по-настоящему не работал, не строил и не созидал. Это бездельники и тунеядцы, привыкшие все брать нахрапом, наглостью. Беспокоит только одно — люди, которые приходят на передачи, очерняют не только меня, но и Петренко.

Однажды мы с ним были на даче у моего сына, и Алексей прикатил к забору огромные булыжники, на которых написал слова «Любовь», «Сила»... Это же энергия Солнца, природы, как они посмели приехать туда и указав на эти камни, обвинять меня в колдовстве, осквернив его память?! Рожденный ползать летать не может. Петренко — это человек природы, он с уважением относился к воде, камню, каждому деревцу, в каждой букашке видел Промысел Божий и нас этому учил.

Но в итоге людей судят по делам, по плодам их жизни. Я своей горжусь. В сорок семь лет имею за спиной несколько высших образований, более десятка хороших документальных фильмов. У меня замечательные родители, великолепные дети. Сын Юсупжан — многократный чемпион по тхэквондо по версии WTF, имеет черный пояс, третий дан. Он отец троих детей и сейчас тренирует десятки малышей. У старшей дочери Зарины тоже трое детей. Средняя Зарифа — студентка, отличница. Я построила дом. В конце концов, в моей жизни была настоящая любовь. Считаю, что пришла на эту землю не просто так!

Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог