Азима Петренко. Алеша

Мама приехала в ноябре и пришла в ужас от вида нашей избушки: «Как ты будешь здесь жить?!» А мне — море по колено, душа поет!
05 Апреля 2018
Азима и Алексей Петренко
Повенчались мы на Иссык-Куле, в маленькой церкви. Тогда я уже была крещеной и скрывала это от своей семьи
Фото: из архива А. Петренко

Мама в первый раз приехала в ноябре и пришла в ужас от вида нашей избушки: «Как ты будешь здесь жить?!» А мне — море по колено, у меня душа поет! Ну и что, что мерзну? Двери у нас не закрывались, так мы их шерстяными одеялами завесим, сами завернемся в один плед и сидим с Алешей, друг на дружку смотрим, счастливые. Рядом с ним я не замечала ни холода, ни трудностей, ни разницы в возрасте. Если человека любишь, то любишь и его лицо со шрамом, и хромого, и косого. Настоящее чувство — оно безусловное...

Позже Алексей по телефону спросил маму, когда к нам опять в гости соберется, та лишь засмеялась: «Нетушки, в ваш сарай я больше не приеду! Вот будет нормальный теплый дом, тогда и приглашайте!»

Две зимы мы так провели, после чего все же сказала: «Алексей Васильевич, больше не могу!» Дело в том, что у меня аллергия на низкую температуру, когда замерзаю — покрываюсь волдырями. Что уж говорить о бедных девочках! Но он был категорически против каких-либо строек и ремонтов. В итоге схитрила. Мы на все лето уехали к родителям в Киргизию, а на участок я запустила строительную бригаду. Когда вернулись к сентябрю, был уже залит фундамент для пристройки. Так, понемногу, и решала бытовые проблемы. Когда же у нас появились нормальная ванная комната и большая спальня, муж, окидывая их взглядом, говорил: «Теперь мы точно буржуи!»

На самом деле на момент начала нашей совместной жизни у него возникли серьезные финансовые проблемы. Практически все небольшие сбережения Петренко были оформлены на жену, и он долго не мог вступить в права наследства. Его страх перед дорогостоящими ремонтами и стройками был понятен. И я, что называется, вышла на паперть с протянутой рукой, просила у всех помощи. Алеша был в ужасе! Но обращалась, конечно, только к своим и его друзьям и находила отклик. Одни помогли залить фундамент, поднять стены и крышу покрыть. Другие — облицовку сделать. С миру по нитке. И уже своими силами делали внутренние работы.

К сожалению, у нас в обществе бытует шаблонное мышление: так, мужчину после шестидесяти практически списывают со счетов и он начинает в себе сомневаться. Я очень переживала, что Алексей комплексует по поводу своего возраста, тем более что даты нашего рождения разделяло более тридцати лет, и инициировала разговор о принципах отношений в семье. Петренко сказал:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог