Лариса Меньшикова. Истории любви

Однажды Данелия признался мне: «Не могу и не хочу брать на себя ответственность за кого бы то ни было кроме себя!»
Лариса Меньшикова
|
05 Февраля 2018
Наталия Готовцева
С Наталией Готовцевой мы познакомились в Институте мировой экономики и международных отношений
Фото: из архива Н. Готовцевой
Валентин Ежов
Валентин Иванович любил работать в Доме творчества в Переделкино, и однажды Наташа позвала меня туда в гости
Фото: из архива Н. Готовцевой

Липатов был свободен. Год назад он развелся со своей второй женой Ириной Мазурук, дочерью легендарного летчика, которая была еще и падчерицей известного писателя Вадима Кожевникова — автора романа «Щит и меч». Женившись на Мазурук, Виль переехал из Сибири в Москву и поселился в ее квартире вместе со своей дочерью от первого брака Таней. Но у той не сложились отношения с Настей — дочкой Ирины от Олега Ефремова. К тому же сама Мазурук вела богемный образ жизни, всегда была окружена многочисленными друзьями. Поэтому Липатов купил квартиру в Москве, куда перевез Татьяну и еще из Сибири бывшую жену и свою мать. После развода с Ириной, сопровождавшегося скандалами, Виль и сам переселился к ним. Работать в окружении трех женщин было сложно, поэтому Липатов и кочевал по Домам творчества. Осенью 1976-го обосновался в Переделкино...

Во время наших прогулок Липатов откровенно рассказывал о своей жизни, семье, родителях. Дед Виля по материнской линии был потомком польских евреев, высланных в Сибирь после восстания в 1864 году. Он владел пароходством, женился на бурятке. От бабки Виль унаследовал восточную внешность. Дед купил в Палестине землю, и когда началась Первая мировая война, отправил туда своих детей, в том числе и мать Виля. Но потом в России началась революция, и она вернулась к отцу. В дороге познакомилась с молодым коммунистом — будущим отцом Липатова. Виль говорил, что в конце двадцатых его отправили в лагерь, мать тоже сослали в сибирское село на реке Чулым. Когда отца реабилитировали, он к семье не вернулся, чего Виль ему так и не простил.

Липатов мать боготворил. Именно она женила его в первый раз, несмотря на то, что Виль встречался с другой. Его супруга Александра была, возможно, неплохой женщиной, но, как шутил Липатов, навсегда осталась женой подполковника, так как «на полковника не тянула». Относился он к ней хорошо хотя бы из-за того, что родила ему Татьяну, которую Виль любил не меньше, чем матушку.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог