Лариса Меньшикова. Истории любви

Однажды Данелия признался мне: «Не могу и не хочу брать на себя ответственность за кого бы то ни было кроме себя!»
Лариса Меньшикова
|
05 Февраля 2018
Любовь Соколова с сыном Колей (справа)
Любовь Соколова с сыном Колей (справа). Вообще-то беременность Любы не входила в планы Гии... Кадр из фильма «Тридцать три»
Фото: Мосфильм-инфо

На прощание в Доме литераторов народу пришло много. Помню, кто-то пытался меня остановить, не пустить к гробу. Но все это происходило как будто в параллельном мире. На Кунцевском кладбище я оказалась прямо за спиной его матери. Маленькая хрупкая старушка с белой кудрявой головой шла выпрямив спину и не проронив ни слезинки.

Как-то Юрий Трифонов в общей компании сказал: «В нашем возрасте главное найти подходящих вдов, которые хотя бы из меркантильных соображений не дадут о нас забыть». Липатову здесь явно не повезло. Хотя справедливости ради нужно сказать, что первая жена и дочь выпустили в 1984 году собрание его сочинений. Вторая же супруга — Ирина Мазурук — довольно скоро последовала за Вилем.

В день смерти Липатова позвонил Данелия, выразил соболезнования. Расспросил, как живу, а прощаясь, предложил:

— Давай встретимся.

— Не могу, у меня нет сил.

Но он проявлял настойчивость, перезванивал. В конце концов согласилась. Встретились. Гия рассказывал о своих замыслах, найдя в моем лице благодарного слушателя. Вдруг Данелия неожиданно сменил тему, сказал: «Наши отношения с Викой зашли в тупик. Не вижу смысла в продолжении. А когда все закончится, начну встречаться с тобой». Я не нашлась, что ответить.

А Вика как будто почувствовала исходящую от меня опасность. Объявилась буквально на следующий день с предложением:

— Слушай, есть для тебя жених! Микаэл Таривердиев развелся и сейчас в свободном полете, — и целый час пересказывала его биографию, закончив словами: — Ну что, я даю ему твой телефон?

— Не стоит, у меня плохой музыкальный вкус.

Вскоре Гия пришел ко мне в гости и остался до утра. Так начались наши отношения. В отличие от Вики не стану посвящать читателей в подробности того, какими выдающимися мужскими способностями обладал Данелия. Это прерогатива Токаревой. Она имела обыкновение после бурно проведенной ночи вываливать на окружающих интимные подробности происходившего в ее постели, порой несла просто неприличные вещи, вгоняя людей в краску. Впрочем, эпатаж в Викином стиле.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог