Дарья Егорова. Первая любовь

Родители улетали в отпуск, мама звонит из аэропорта: «Купила журнал в дорогу, а там Васин брат говорит о тебе такое...»
Дарья Егорова
|
10 Октября 2017
Людмила Максакова
Однажды Вася репетировал под руководством Людмилы Максаковой. Я была в соседней аудитории. Вдруг раздался грохот, от которого содрогнулась вся «Щука»... Вручение Международной премии Станиславского
Фото: В. Вяткин/РИА Новости
Василий Степанов
После этого случая руководство института приняло решение отправить студента Степанова на обследование в клинику неврозов
Фото: Andy Tasher/Fotoimedia EO/fotodom

Пару дней пожили у его родителей. Квартира крошечная, двухкомнатная. Васиному брату пришлось ночевать в одной комнате с отцом и матерью, от чего он в восторг не пришел, да и нам было неудобно, мы еле умещались на Васиной кушетке. И тогда я попросилась пожить к своим родителям. Наша квартира была трехкомнатной, но в ней помимо родителей жила моя сестра. Однако мама с папой не отказали — заехали за нами, помогли собрать вещи, перевезли и выделили нам отдельную комнату. Там мы и прожили почти два года.

Родители относились к Васе как к родному сыну. Поскольку основным источником наших доходов была стипендия, мои родные нас практически содержали. Все бытовые проблемы решала моя мама. Заниматься хозяйством нам было некогда, пропадали в институте с утра до вечера, мама нас кормила, поила, если требовалось, и одевала. Ни разу не попрекнула копейкой. Очень любила Васю и моя бабушка, царствие ей небесное, они постоянно о чем-то разговаривали, Вася делился с ней событиями институтской жизни. Ей все было интересно. Нередко все вместе ездили на дачу, на воздух. Однажды втроем с моей сестрой слетали в Турцию, прекрасно отдохнули. Никто в нашей семье никогда не обижал Степанова, относились к нему даже лучше, чем ко мне! Если Вася болел, его лечила моя мама. Иногда она удивлялась:

— Даша, а почему Васины родители не звонят сыну, не интересуются, что происходит в его жизни?

— У него сложные отношения с отцом.

— А с мамой? Почему она не звонит хотя бы мне?

Нечего было на это ответить.

Однажды я уехала на съемки, и моя мама спросила Васю:

— Может, хочешь проведать родителей, пожить у них недельку? А Даша прилетит, вернешься.

— Нет, я не пойду домой! — закричал Вася. — Тетя Лена, позвольте остаться с вами, пожалуйста, не отправляйте меня туда!

Видно, ему там было не очень хорошо. Степанов признавался: в их семье царили вечные скандалы и выяснения отношений. Когда Вася познакомил меня с отцом-милиционером, я, честно сказать, испугалась. Он показался человеком грозным, разговаривал грубо, что для меня было дикостью, в моей семье таких слов не употребляли никогда. Вася жаловался на его рукоприкладство. Он, видимо, боялся отца, теплых отношений между ними не чувствовалось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог