Дарья Егорова. Первая любовь

Родители улетали в отпуск, мама звонит из аэропорта: «Купила журнал в дорогу, а там Васин брат говорит о тебе такое...»
Дарья Егорова
|
10 Октября 2017
Дарья Егорова
Он стал моим первым мужчиной. Я на него не вешалась, не бегала по пятам. Просто не могла без Васи дышать. Мы собирались пожениться
Фото: Сергей Гаврилов
Василий Степанов и Дарья Егорова
Но поскольку я хотела выйти замуж раз и навсегда, сыграть красивую свадьбу, на которую денег не было, мы решили немного подождать. Церемония вручения премии Beauty Cinema Awards/ТАСС
Фото: Ю. Самолыго

— Вася, Васенька, что это было?

Но он молчал, так могло продолжаться часами. И это еще цветочки. Однажды ночью проснулась от страшного шума. Степанов яростно колотил кулаком по двери, как будто расправлялся с заклятым врагом, лицо было злым. Такое случалось нередко, посреди ночи он вскакивал с постели, ничего не видя вокруг, носился по квартире, потом резко останавливался и начинал крушить двери. Одна была пробита насквозь, с такой силой он по ней дубасил. Вспышки агрессии повторялись все чаще, я вжималась в кровать, не зная, что делать. Однажды попыталась его остановить, повисла на руке, тогда он ударил меня, отшвырнул в сторону. Утром ничего не помнил. Я почему-то не боялась за свою жизнь, больше переживала за Васю, его самочувствие, гадала, как ему помочь. Но обсуждать это было невозможно — он просто уходил от таких разговоров, замыкался в себе.

А еще в квартире происходили странные вещи: мы сидим в комнате, вдруг на кухне включается свет или из крана начинает литься вода. Ложимся спать — с кухни раздается грохот: вскакиваем, бежим туда, на полу — груда разбитых тарелок. Я никогда не верила в существование потусторонних сил, а тут попала в эпицентр паранормальных явлений. В такой обстановке слабая психика Васи сбоила все чаще.

После очередного приступа агрессии, накрывшего Васю, решила рассказать о сложившейся ситуации своей маме. Она приехала утром, полковра в гостиной было залито кровью — так сильно Степанов в тот раз поранился, круша все вокруг. Мама посмотрела на это и пригласила батюшку освятить квартиру. А потом положила под нашу кровать осиновый кол — оберег от злых сил. Через день Вася улетел на съемки, оставив меня одну. Ночь, я собралась спать, погасила свет. Вдруг поблизости раздались шаги, какие-то люди негромко переговаривались друг с другом. Меня парализовал ужас, еле дотянулась до лампы, включила свет, встала, обошла комнаты, заглянула на кухню. Убедилась, что в «нехорошей квартире» я по-прежнему одна. Сказала себе: нужно срочно убираться отсюда, мне страшно. Когда Вася вернулся, уговорила его съехать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог