Трудности переходного периода

Соцсети буквально кипели от негодования: «Позор!», «Недостойный, дешевый трюк!..», «А ведь так...
Пегги Лу
|
01 Февраля 2021
Питер Морган
Питер Морган, шоураннер «Короны», отверг предложение министра
Фото: P. Smith/Alamy Stock Photo/ТАСС

Оказалось, виноваты... В глазах королевы, пытающейся сохранить британскую монархию и рассчитывающей на внука. В глазах Филипа, не простившего обиды, нанесенной не только Гарри, но и Меган, которой принц-консорт оказывал особое покровительство. Сам будучи в некотором роде аутсайдером, супруг Елизаветы понимал американку лучше других.

Несомненно, пилюля деда оказалась самой горькой — лишение внука возможности заниматься проблемами военных и принимать участие в важнейших для них мероприятиях. Меган жаловалась, как стало известно анонимным источникам, матери и близким друзьям, что ее муж крайне тяжело переносит именно этот удар. И возмущалась: зачем было его этого лишать? Как несправедливо... А то, что сама вольно или невольно усугубляет его переживания, разве справедливо?

В этот так называемый переходный период принц продемонстрировал неспособность или нежелание контролировать супругу. Одно из правил, которые он обещал соблюдать, — неучастие в политике. Но Меган во время предвыборной кампании президента Америки постоянно занималась агитацией, даже голосовала, став первым в истории британской монархии членом королевской семьи, принявшим участие в выборах.

Нет закона, запрещающего это членам венценосной фамилии, но есть традиция. И она неукоснительно соблюдается. Меган же опять вынудила мужа разрываться между своими пусть уже и не обязанностями, но обязательствами перед семьей и преданностью жене. Еще бы — ведь это прекрасная возможность привлечь к себе любимой внимание.

Гарри-то с младенчества и пальцем не приходилось шевелить, чтобы заполучить это самое внимание, причем в мировом масштабе. И как бы временами ни было тяжело нести это бремя, оно помогало творить добрые дела и работать на благо королевства, особенно с тех пор, как бабушка отказалась от дальних поездок в страны Содружества наций.

Гарри был одним из тех, кто выполнял эту роль, а после свадьбы с Меган супруги могли и должны были практически полностью «закрыть» этот важный участок работы. И ведь первая поездка пары в сентябре 2019 года, когда Меган была беременна, оказалась невероятно успешной! Пресса словно забыла о своих недавних нападках и претензиях к «безродной выскочке» и в один голос хвалила герцогиню за проявленные мужество и стойкость, за то, как общалась с людьми, вселяла надежды в души подданных ее королевского величества. Елизавета недаром присвоила внуку статус президента Королевского фонда Содружества, ответственного за развитие молодежи в странах-доминионах, а Меган сделала вице-президентом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог