Трудности переходного периода

Соцсети буквально кипели от негодования: «Позор!», «Недостойный, дешевый трюк!..», «А ведь так...
Пегги Лу
|
01 Февраля 2021
Принц Гарри
Пилюля деда оказалась самой горькой — лишение внука возможности заниматься проблемами военных и принимать участие в важнейших для них мероприятиях
Фото: WENN Rights Ltd/Alamy Stock Photo/ТАСС

Правда ей самой до поры до времени это удавалось, хотя Меган находилась в госпитале и папарацци запросто могли выяснить и слить в прессу причину «болезни». Вероятно, американцам пока нравится сказка о принце и его принцессе, тем более что, по мнению некоторых источников, по договору с Netflix пара непременно создаст видеопродукт, в коем представит зрителям свою историю любви и всех прочих событий. В том числе о том, как покинули коттедж Фрогмор.

Точно известно, что в пакет проектов, за который Сассексы получили внушительный гонорар, входит документальная история о первом годе их жизни вне Британии. Иными словами — о возвращении Меган на родину, в привычную среду, к матери и друзьям, и история Гарри в качестве ее мужа. Вот почему этот рождественский подарок хотя и освобождает английскую казну от необходимости частично содержать беглого принца, не совсем уместен для того, чтобы положить его под королевскую елку.

Это было необычное для ее величества Рождество — первое после нанесенного любимым внуком удара. Они с Филипом последовали советам врачей и не поехали в Сандрингем, где на протяжении многих и многих лет королева проводит зимние праздники и где по традиции собираются все члены семьи. В иные годы гостей оказывалось так много, что приходилось селить их в комнатах прислуги.

Вернуться в Англию для Гарри — значит быть готовым попытаться выяснить отношения и с дедом. Это ведь не просто родственные отношения: Филипа и его рыжего внука часто сравнивали — по характеру, интересу к военной службе, обаянию и жизнелюбию. Именно Гарри дед передал свое воинское звание. А потом — отобрал. Его лишили всех обязанностей действующего члена правящей семьи, он не имеет права от имени короны заниматься благотворительными проектами, но самое болезненное для Гарри все же — невозможность отныне помогать, как прежде, сослуживцам и в первую очередь ветеранам.

«Игры Инвиктус» — его идея. Сейчас непонятно, сможет ли он дальше курировать движение инвалидов войны, сумевших стать спортсменами. Если и сможет, то, вероятно, лишь в качестве шоумена. Как это уже случилось прошлой осенью, когда Гарри появился на экране во время британского шоу, аналогичного «Танцам со звездами», и поддержал одного из участников — знакомого ветерана-инвалида. Нет, конечно, принц намерен и дальше помогать тем, кто нуждается, — они с Меган уже официально презентовали свой новый фонд ARCHEWELL (название можно перевести как «первоисточник». — Прим. ред.) и намереваются вершить добрые дела с его помощью. Но масштаб несравним с теми возможностями, которые давал ему статус действующего члена королевской семьи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог