Трудности переходного периода

Соцсети буквально кипели от негодования: «Позор!», «Недостойный, дешевый трюк!..», «А ведь так...
Пегги Лу
|
01 Февраля 2021
Эмма Коррин в роли леди Дианы
Сериал о трех поколениях династии Виндзоров, как говорят, нанес болезненный удар по имиджу семьи. Да, это художественная версия, однако молодое поколение происходящее в «Короне» воспринимает, как говорится, «близко к тексту». Эмма Коррин в роли леди Дианы
Фото: PictureLux/The Hollywood Archive/Alamy Stock Photo/ТАСС

Нет, Гарри и не собирался лететь в Англию, но хотел, чтобы от его имени положили венок. Однако ему было отказано. Причина? Он больше не является действующим членом королевской семьи. Конечно, Гарри расстроился. И вроде бы ничего страшного в посещении военного кладбища в Америке нет. Вот только во время церемонии возложения венка Меган и Гарри — они были одни — герцога с герцогиней запечатлел именитый фотограф и снимки были опубликованы в выбранных четой изданиях.

...Гарри однажды признался: служба изменила его жизнь в лучшую сторону. Армия — самое важное, что с ним случилось после смерти матери, попыток справиться с депрессией, метаниями и печальными последствиями трагедии: «После военной службы изменилось мое отношение к понятию долга и самопожертвования. Я был рожден для выполнения долга, но только десять лет в армии научили меня понимать и соответствовать такой жизни. Этот опыт сделал меня тем, кем я сейчас являюсь. Он позволил познакомиться и поддерживать связь с сильными духом, веселыми людьми — больше нигде я не встречал таких».

Прошлой осенью во время виртуального благотворительного мероприятия Stand Up For Heroes он сказал: «Настоящая служба не нуждается в стороннем внимании» — то есть героями становятся не под щелканье камер, а военную службу несут не ради почестей, а в тишине и хаосе, заботясь друг о друге. А сам явился на военное кладбище под это самое щелканье камер...

Соцсети буквально кипели от негодования: «Позор!», «Недостойный, дешевый трюк!..», «А ведь так стремились к тихой частной жизни, бросая королевство!» «Так не поступают даже наши самые амбициозные звезды!» — возмущались американские поклонники пары. Все ясно: они оба болезненно жаждут признания и внимания, а потому готовы на что угодно, лишь бы его привлечь, — таков вывод, сделанный и фанатами, и скептиками.

Некоторые даже сравнивали эту «выходку» с поведением отца Меган, когда тот накануне свадьбы отправился с репортерами примерять новый костюм, а потом не явился на бракосочетание. В торжественный день невесту сына к алтарю повел принц Чарльз.

Сассексы попытались отбиться от упреков и обвинений в постановочном мероприятии: мол, искренне хотели почтить память павших, а ближайшее от их дома в Санта-Барбаре военное кладбище — в Лос-Анджелесе. И разве виноваты они в том, что королевская протокольная служба отказала Гарри в такой мелочи — чтобы представитель принца возложил на родине венок от его имени?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог