Трудности переходного периода

Соцсети буквально кипели от негодования: «Позор!», «Недостойный, дешевый трюк!..», «А ведь так...
Пегги Лу
|
01 Февраля 2021
Принц Гарри
Теперь чем больше скандалов будет возникать вокруг королевской фамилии и подавшегося за океан родственника, тем только лучше для «новой» жизни его семьи и бизнеса. Вот разве что не для Гарри
Фото: T. Rooke/Shutterstock/Fotodom

Похоже, правы те, кто уверял с самого начала: да, она любит принца, но в ее планы не входит жить по правилам его семьи и соблюдать традиции, сложившиеся не сегодня.

Бывшая фигуристка Роуз Адкинс Халс, вступившая в брак с внуком баронета сэра Гамильтона Уэстроу Халса из старинного аристократического рода, в интервью журналу Tatler выразила мнение, с которым пока трудно спорить: «Герцогиня Сассекская сделала большую ошибку, устроив Мегзит. Не думаю, что она горела желанием стать частью королевской семьи и их образа жизни, она хотела привнести собственные правила, и это очень печально. Будучи членом королевской семьи, Меган как ролевая модель могла бы бороться за равенство, в том числе в вопросах цвета кожи и происхождения. Это было бы куда полезнее и значимее, чем вернуться в шоу-бизнес. Но вместо того чтобы использовать такие возможности, она вернулась в Калифорнию и заключила сделку с Netflix».

Забавно, что среди самых яростных противников герцогини и ее вхождения в царствующую семью, если верить авторам книги Finding Freedom, была Анджела Келли, глава королевского гардероба, куратор и личный кутюрье Елизаветы на протяжении более двадцати лет. Когда Меган пришла пора выбирать на свадьбу тиару из дворцового ювелирного хранилища —оно тоже в ведомстве верной помощницы ее величества, мисс Келли, известная жестким характером, несмотря на дружбу с государыней и огромную разницу в происхождении (Анджела — дочь портнихи и докера из Ливерпуля), отказывалась встретиться с невестой, ссылаясь на неотложные дела.

Близился день бракосочетания, а мисс Маркл все еще не получила доступ в сокровищницу. Лишь после того как раздосадованный нарочитым поведением Первого помощника жених пожаловался бабушке, Меган подпустили к украшениям. Что ж, преданная госпоже мисс Келли, а у нее в силу профессиональных обязанностей глаз в буквальном смысле — алмаз, как могла пыталась предотвратить грядущие события, принесшие королеве немало горя. Возможно, и будущее любимого внука Елизаветы эти события сделали не столь радужным, как хотелось ему самому...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог