Юрий Маликов. Вторая молодость

«Самоцветам» скоро исполнится полвека: десятого сентября 1970 года я вернулся из Японии и почти...
Виктория Катаева
|
01 Мая 2020
Юрий Маликов с семьей
Детям своим я всегда желал: «Главное, чтобы в вашей жизни все происходило вовремя» — правильно выбранный путь, ну и конечно, крепкая семья
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Вернулся из Дюссельдорфа — обзвонил всех наших самоцветовцев: «Ребята, собираемся снова — зритель нас любит и ждет!» Отсняли концерт, его показали по телевидению. Потом по многочисленным заявкам повторили... Мы возобновили концерты. Можно сказать, обрели вторую молодость.

Инна возглавила «Новые Самоцветы», в следующем году исполнится пятнадцать лет, как наша с Люсей дочь руководит коллективом. Это молодое поколение нашей команды. Так что грядет сразу несколько юбилеев, но отмечать широко не планируем. Хватило празднования тридцатипятилетия... Сделали тогда концерт в Кремле, после которого я загремел в больницу практически в предынсультном состоянии. Так перенервничал. Слава богу, выкарабкался.

— Юрий Федорович, папой вы были скорее воскресным, поскольку вечно пропадали на гастролях. С ролью дедушки справляетесь лучше?

— С внуками непросто. Каждый — с характером, неуемной энергией... Диме-младшему, сыну дочери, двадцать один, учился в Швейцарии, недавно вернулся в Москву. Хочется помочь ему с работой, дать удочку, чтобы мог ловить рыбу. Диминой Стефании — двадцать, осваивает международную журналистику, изучает три иностранных языка. Она очень изменилась за последние годы, повзрослела.

Самый маленький у нас Маркуша. Услышал, что я называю Люсю ласковым прозвищем Сюня, и теперь едва завидит бабушку, кричит: «Сюня моя!» Словарный запас у него еще небольшой, но «Сюня моя!» произносит отчетливо.

Детям своим я всегда желал: «Главное, чтобы в вашей жизни все происходило вовремя» — правильно выбранный путь, правильные люди рядом, ну и конечно, крепкая семья. Мне кажется, у Инны и Димы все сложилось вовремя. Теперь этого же, чтобы «всегда все вовремя», желаю внукам, будущим правнукам и всем-всем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог