На страже ее величества

Вот уже двадцать пять лет Анджела Келли отвечает за гардероб английской королевы. Как дочери...
Пэгги Лу
|
01 Мая 2020
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Совет подшивать к подолу грузики герцогине дала помощница королевы, после того как мир обошли фото Кейт с задравшейся от порыва ветра юбкой
Фото: C. Jackson/Getty Images

Несколько лет назад мисс Келли исполнила ее тайное желание сфотографироваться не для протокола — в неформальном платье с карманами, куда можно положить руки. Что ж, мечта государыни сбылась!

К услугам ее куратора прибегают и члены семьи Виндзоров. В 2011-м Анджела одевала принцесс Беатрис и Евгению на свадьбу их кузины Зары Филлипс. Три года спустя сопровождала чету Кембриджей в австралийском турне, помогая супруге Уильяма с выбором нарядов и драгоценностей. В этом путешествии именно Анджеле ее величество доверила хранение семейных реликвий — кембриджских изумрудов и бриллиантовой броши в форме цветка гибискуса с рубиновыми вставками.

Кстати, совет подшивать к подолу грузики герцогине дала личная помощница королевы, после того как весь мир обошли фото Кейт с задравшейся от порыва ветра юбкой. Эту хитрость находчивая Келли порой использует и в нарядах Елизаветы. Есть у Анджелы еще одна уловка: если патронессе предстоит за день посетить несколько мероприятий, выбираются наряды с застежкой-молнией — государыня просто «выходит» из очередного платья, не нарушая прически.

Мисс Келли доверено выбирать и шить наряды для наиболее важных мероприятий. В 2012 году Британия праздновала Бриллиантовый юбилей — шестидесятилетие пребывания на троне своей королевы. Для участия в торжественной процессии на Темзе именинница выбрала костюм белого цвета, расшитый пайетками и кристаллами, и шляпку от мисс Келли. Следующий ансамбль — цвета молодой мяты — тоже придумала ее личный дизайнер.

Анджела — автор костюма, в котором Елизавета была на свадьбе старшего внука. Причем цвет сливочного масла она выбрала сама из всех предложенных помощницей вариантов. Недаром та утверждает, что окончательное решение всегда за королевой.

В прошлом году в наряде от мисс Келли правительница Англии в шестьдесят пятый раз открывала работу парламента. Важное событие всегда проходит с соблюдением традиций. Когда королева отбывает в парламент, оттуда в Букингемский дворец доставляют «заложника» и поят чаем до возвращения монарха. Традицию ввел Карл I. Суверен и парламент не всегда сходились во взглядах, и заложник служил гарантией, что короля выпустят из здания парламента, чем бы ни завершились дебаты.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог