Аннетт Бенинг. Слишком нормальная

На заре карьеры Аннетт думала, что серьезные актеры получаются только из людей с богатым тяжелым...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2020
Стивен Айра
Кэтлин в четырнадцать лет внезапно осознала себя... мужчиной в женском теле. Теперь старшая дочь Битти и Бенинг официально — Стивен Айра
Фото: из инстаграма* @supermattachine

Люди обожают отождествлять актеров с ролями — например только ленивый не заподозрил, что в фильме «Театр» Бенинг играет саму себя, такой естественной, блестящей и умно-стервозной получилась ее Джулия Ламберт (в оригинале картина так и называется: «Быть Джулией»). У Аннетт самой закрадывались порой подозрения, но нет, при всем сходстве характеров с героиней профессия никогда не затмевала для нее семьи, никогда ей не приходилось подменять иллюзиями и муляжами настоящие отношения.

Джулия мало интересовалась жизнью сына и в результате обнаружила, что он считает мать чужим человеком. Аннетт ошибки своей героини не повторила, хотя ей пришлось много труднее. Старшая дочь в четырнадцать лет внезапно осознала себя... мужчиной в женском теле. Какое-то время родители надеялись, что это блажь, которая рано или поздно минует, потом протестовали, пока Кэтлин не исполнилось восемнадцать. Однако та упорно шла к цели и начала тяжелые процедуры по постепенной коррекции пола. В 2010-м сделала последнюю операцию. Теперь старший ребенок Битти и Бенинг официально — мужчина по имени Стивен Айра. Родители без преувеличения пережили шок, им было невероятно трудно с этим смириться — особенно отцу, человеку старой закалки, который в свое время тоже был одним из первых сексуальных революционеров, только в традиционном и одобряемом обществом варианте. А уж каково пришлось родителям Аннетт — девяностолетнему дедушке и восьмидесятисемилетней бабушке, религиозным консервативным республиканцам, женатым почти семьдесят лет! Вариантов было три: пойти на конфликт, чреватый разрывом с ребенком, обреченно смириться или принять его выбор и постараться понять. Перед глазами был и пример дочери Шер и Боно, первой изменившей пол и ставшей из Честити Чезом. Аннетт и Уоррена бросало от одного решения к другому, весь мир с любопытством наблюдал за их реакцией, шепотки за спиной, якобы сочувственные цоканья языком и унизительные подбадривания были невыносимы. Однако — пережили. Увидели, что у их ребенка вне зависимости от пола действительно хорошо и свободно на душе. И встали рядом единым фронтом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог