Аннетт Бенинг. Слишком нормальная

На заре карьеры Аннетт думала, что серьезные актеры получаются только из людей с богатым тяжелым...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2020
Аннетт Бенинг
В 1967-м они вместе с партнершей Фэй Данауэй вошли в историю, воплотив очарование зла самых знаменитых американских преступников в «Бонни и Клайде»
Фото: Allstar Picture Library Ltd./Alamy/ТАСС

Прошлое порой кажется далеким, словно вспоминаешь когда-то прочитанную, но не оставившую глубокого следа в сердце книгу. Да, факт остается фактом: в 1984 году Аннетт вышла замуж, это она точно помнит. А вот рассказать об этом нечего. Джей Стивен Уайт был театральным режиссером и хореографом, они, кажется, любили друг друга и прожили вместе шесть с лишним лет, но почему теперь так трудно вспомнить об этом браке хоть что-то существенное? Как бы там ни было, в 1991-м они развелись, но актриса даже не успела толком опомниться и свыкнуться со статусом «в разводе». Потому что встретила мужчину по-настоящему выдающегося. По сути, ей выпала уникальная, разве что в дамских сентиментальных романах осуществимая возможность приручить бабника, укротить и одомашнить хищника, окольцевать легендарного плейбоя, ловеласа и закоренелого холостяка, многие годы ухитрявшегося избегать брака.

Кем тогда был Уоррен Битти? Ах, деточка, как бы объяснить... Теперь таких уже не делают, а ваше поколение, любой служебный роман считающее домогательством, вряд ли поймет природу тогдашней репутации Битти. Во-первых, он был одним из самых известных и успешных актеров, каждая роль которого в буквальном смысле выстреливала, открывая новый этап в мировом кинематографе. Его экранный дебют 1961 года — «Великолепие в траве» — включал первый в истории Голливуда экранный полноценный «французский» поцелуй, а заодно принес дебютанту «Золотой глобус». В 1967-м они вместе с партнершей Фэй Данауэй вошли в историю, воплотив очарование зла самых знаменитых американских преступников в «Бонни и Клайде» (и заодно запустив модные тренды, к которым дизайнеры регулярно возвращаются по сей день). Битти перепробовал все амплуа — от острой драмы до комедии, а потом стал сам писать сценарии и снимать фильмы, собрав в итоге все мировые награды, включая, конечно, «Оскар». Игравшие в его фильмах актеры первой величины становились лучшими друзьями Уоррена на всю жизнь, а актрисы неизбежно падали жертвами его невероятной мужской привлекательности. Он был, пожалуй, как Фрэнк Синатра: светским львом, повесой, законодателем мод, другом сильных мира сего, богачом, полным нешуточных амбиций.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог