Аннетт Бенинг. Слишком нормальная

На заре карьеры Аннетт думала, что серьезные актеры получаются только из людей с богатым тяжелым...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2020
Роуз Лесли с мужем Китом Харингтоном
Как знать, может, ее новой подруге суждена не менее яркая карьера — сама-то Бенинг только в ее возрасте добилась первых впечатляющих успехов, а у Роуз за спиной уже «Аббатство Даунтон» и «Игра престолов». Лесли с мужем Китом Харингтоном. Кадр из фильма «игра престолов»
Фото: HBO/Album/EAST NEWS

Уоррен во всеуслышание заявил: «Он революционер, он гений и мой герой — как и все мои дети». Насчет гениальности любящий отец-защитник, возможно, сильно преувеличил, но Стивен вполне популярен как поэт и писатель, основатель и издатель литературного журнала Vetch. Мать говорит о нем более спокойно, но с большим уважением: «Он справился с тем, что требовало невероятных усилий. Стивен — человек рассудительный, красноречивый и умный, я очень горжусь им». Вообще, она с возрастом поняла: воспитывать — значит не удерживать, а отпускать, и еще что детей невозможно защитить от предназначенной им боли и борьбы. Сегодня не найти друзей лучше, чем Аннетт и ее сыновья и дочери. Эту подбадривающую и понимающую энергию в ней всегда чувствуют и молодые партнеры, и берущие интервью журналисты, норовя улучить момент и попросить совета. Аннетт вздыхает и честно признается, что совсем не считает себя самой мудрой совой на свете. Но приятно, приятно, к чему скрывать.

Она ни с кем не заигрывает и не пытается омолодиться, объединяясь с какими-то современными тенденциями. Скажем, считает себя феминисткой, но с оговоркой, цитируя любимого Ибсена: «Я не феминист, а гуманист». Сочувствует жертвам голливудских разоблачений, но подчеркивает: каждый человек имеет право на защиту, любого нельзя обвинять бездоказательно. Уважает молодых и признает их право на лидирующие позиции (собственные дети объясняли Аннетт характер ее героини в «Капитане Марвел»), но настаивает: люди в возрасте имеют не меньше прав, обесценивать их опыт никто не смеет. Признает важность соцсетей, но сама не имеет аккаунта ни в одной и очень расстраивается, когда узнает, что молодые актеры получают роль только потому, что у них миллион подписчиков в «Инстаграме*». Она по-прежнему очень много читает, но не считает необходимым сосредоточиваться только на модных новинках — помимо современной фантастики или книг по психологии охотно берется за классику, мемуары и биографии мировых лидеров. Кстати, в 2017-м Бенинг стала председателем жюри Венецианского кинофестиваля. Это подавалось как очередной прорыв в деле установления равенства полов — ранее такое в истории фестиваля произошло лишь дважды: в 2002 году пост председателя достался китаянке Гун Ли, а в 2006-м — Катрин Денев. Что ж, если людям нравится считать это ее вкладом в перемены, пусть.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог