Аннетт Бенинг. Слишком нормальная

На заре карьеры Аннетт думала, что серьезные актеры получаются только из людей с богатым тяжелым...
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2020
Супруги с детьми Изабель, Эллой, Бенджамином и Кэтлин на церемонии
Супруги с детьми Изабель, Эллой, Бенджамином и Кэтлин на церемонии вручения награды Центра Кеннеди. На 27-й ежегодной церемонии вручения награды Центра Кеннеди в Государственном департаменте США
Фото: Evan Agostini/Getty Images

Кстати, во второй раз они снялись вместе в 1994-м в «Любовном романе», и история эта была о бывшем плейбое, влюбившемся в несвободную женщину. Ремейк старой культовой ленты «Незабываемый роман» провалился в прокате и удостоился «Золотой малины», но на это даже внимания никто не обратил — слишком уж все увлеклись параллелями с реальностью. Ах, сколько тогда было разговоров о том, что сюжет на самом деле перекликается с жизнью героев! Все, кто помнил драматическую судьбу Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона, схожую с их совместными фильмами, ждали аналогичного краха семьи.

Не дождались. Уоррен Битти, которого всю жизнь считали в любви спринтером, в браке оказался марафонцем. Впрочем, радикального перерождения от бывалого гуляки ждать было бы странно, не зря его герой в фильме «Город и деревня» 2001 года откровенно признается: флиртовать — это как кататься на велосипеде, разучиться невозможно. Ему клонилось уже к семидесяти, а старлетки по-прежнему шепотом советовались друг с другом, отвечать ли согласием на предложение поужинать вместе. Но и Аннетт была не лыком шита — держала руку на пульсе. Например запрещала мужу встречаться при закрытых дверях гримерки с бывшей любовницей Мадонной. Битти лишь философски пожимал плечами и откровенничал в интервью: «В жизни, конечно, нужно быть актером, но в браке — гениальным актером», — и скромно улыбался.

Даже на изобильном в смысле жизненных достижений и счастливых судеб голливудском небосклоне мало столь успешных пар, где оба супруга по-прежнему востребованы, авторитетны и полны творческих планов. Как актер Битти давно вписан в историю и увенчан всеми главными наградами индустрии, как режиссер снял шесть лент, как сценарист придумал девять историй. В 2016-м он вновь засверкал с блестящим комбо — в фильме «Вне правил» выступил сразу как сценарист, режиссер, продюсер и исполнитель главной роли эксцентричного миллионера Говарда Хьюза. И конечно, в этой истории нашлось место для жены.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог