Сергей Новожилов. Опасные гастроли

Практически каждый вечер на сцену к кому-нибудь из актрис, чаще всего к Макаровой или Смирновой,...
Записал Павел Соседов
|
01 октября 2019
Джина  Лоллобриджида
На пятый, юбилейный фестиваль пригласили Лоллобриджиду. Мы ей вручали приз за вклад в мировое кино. Когда Джина вышла на сцену, откуда ни возьмись над ее головой закружила бабочка
Фото: Н. Логинова/PhotoXPress.ru/Кинофорум «Амурская осень»

Что же касается фестиваля «Созвездие», история которого началась в моем родном Калинине, расскажу забавный случай. Как-то пригласили Сергея Филиппова и Георгия Милляра. Зная, что у Сергея Николаевича довольно непростой нрав, решили устроить вечер, посвященный сразу обеим легендам кино. По задумке в самом начале представления они под фанфары должны были появиться на арене цирка, в котором намечалось чествование. Однако Сергей Николаевич неожиданно заартачился и заявил: «А чего это я должен с этим стариком вместе выходить на сцену? Нет, объявляйте по отдельности — пускай идет один!» А ведь Милляр был старше Филиппова всего на девять лет.

У Георгия Францевича, напротив, характер был замечательный. Он обладал огромным чувством юмора — нужно было ходить с диктофоном и записывать перлы. Еще рисовал очень точные и смешные шаржи, причем делал это буквально на лету и сопровождал шуточными подписями, часто нецензурными. Милляр подарил мне альбом со своими картинками, подписав: «Сереже с любовью...»

Кто хоть раз работал с актерами, знает, как это непросто: они могут быть капризными, строптивыми, заносчивыми, но такова их природа. Артистов надо просто и безусловно любить. Тогда они отблагодарят сторицей — своим талантом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая