Элизабет Макговерн. Не все леди делают это

Ранний успех в Голливуде, выдвижение на «Оскар», а затем внезапный переезд в Англию, муж, дети......
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2019
Поместье Хайклер
Замок, где разворачиваются драматические события из жизни аристократического семейства, снимали в раскинувшемся на тысяче акров обширном поместье Хайклер

Саймона в Англии ждала работа, а ее — рождение в 1993-м дочки. Первый год после появления на свет Матильды Элизабет пребывала в эйфории, но потом загрустила: друзья остались в Штатах, все вещи — по-прежнему в нью-йоркской квартире. Кроме того, приспособиться к британским традициям — например отучиться смеяться невпопад за столом — оказалось сложновато. А кофе?! В Лондоне не оказалось ее любимого сорта, приходилось заказывать его в Америке.

Саймон двигался вперед медленно, но уверенно. Снял сериал «Крэнфорд», один из самых успешных проектов на канале BBC, фильмы «Мужчина и мальчик», «7 дней и ночей с Мэрилин», «Женщина в золотом», «Прощай, Кристофер Робин». А она? Что ж, она могла только надеяться... В Голливуде «сбежавшую» Макговерн подзабыли, а в Англии слишком много своих актрис, пребывающих в неустанном поиске работы. Изредка ей доставались скромные роли в телепроектах, еще реже в кино. Причем всякий раз Элизабет не покидала мысль, что работа эта может оказаться последней.

Чтобы заполнить душевную пустоту, она освоила гитару. Пока дочки спали (младшая, Грейс, родилась в 1998-м), уходила в спальню и перебирала струны. Стала писать песни, научилась подбирать музыку. Поджидая детей у школьных ворот, сочиняла стихи о житье-бытье женщины средних лет, матери и домохозяйки. Дочери категорически не желали видеть ее в иной роли: мама должна была всегда находиться рядом, готовить обеды, проверять уроки. Ее стремление играть перед камерой или выходить на сцену страшно нервировало Матильду и Грейс. Однако Элизабет воодушевили собственные музыкальные экспромты, и она создала рок-группу Sadie and the Hotheads! На первых порах стеснялась выходить на публику, но со временем осмелела — выступала в лондонских пабах, стала ездить в небольшие турне, даже отважилась отправиться на гастроли по Америке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог