Элизабет Макговерн. Не все леди делают это

Ранний успех в Голливуде, выдвижение на «Оскар», а затем внезапный переезд в Англию, муж, дети......
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2019
Элизабет Макговерн
Макговерн оказалась не готова к тому, что все вдруг стали прыгать вокруг нее, щелкать фотокамерами, совать в лицо микрофон. Ей хотелось спрятаться, забиться в угол
Фото: Moviestore/Shutterstock/Fotodom/кадр из фильма «Любовный недуг»

Помещения, где действуют не менее важные персонажи — графские слуги — снимали на лондонской студии в Илинге.

В августе 2018-го почти вся команда сериала собралась на ступенях широкой парадной лестницы Хайклера — отмечали официальное начало съемок полнометражной ленты «Аббатство Даунтон». Спустя два года после завершения шестого, финального сезона создатели шоу решали казавшуюся непосильной задачу — собирали главных героев истории по разным уголкам мира, в то время как сэр Джулиан Феллоуз трудился над новым сценарием. Последней из актерского ансамбля сериала согласилась восьмидесятичетырехлетняя Мэгги Смит. Легендарная актриса и гордость Британии сказала да, окончательно убедившись, что все ее коллеги по проекту вернутся на площадку.

Элизабет души не чает в Мэгги, хотя по сюжету их персонажи — невестка и свекровь — находятся в состоянии вечной пикировки. Вдовствующая матушка сэра Роберта — дама консервативная и властная, по-прежнему стремится править бал в доме сына и распоряжаться судьбами всех его обитателей. Любое нововведение она воспринимает в штыки в отличие от снохи-американки, которая гораздо легче адаптируется к современным веяниям.

Мать Коры, взбалмошную заокеанскую богачку, в сериале с блеском сыграла Ширли Маклейн. Элизабет, даже если не была задействована в съемках, не пропускала ни одной сцены с участием легенды Голливуда, особенно тех, где Ширли соревновалась в мастерстве с Мэгги Смит. Их поединок поистине стал «вишенкой на торте» не только третьего сезона, но и всего проекта. Маклейн потом делилась с Элизабет: «Душечка, представляете, я сыграла не помню в каком количестве фильмов, написала не одну книгу, танцевала, чего я только не делала — а теперь меня узнают только по Даунтонскому аббатству! Стоит появиться, например, в аэропорту, подходят и интересуются, когда я снова туда приеду!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог