Элизабет Макговерн. Не все леди делают это

Ранний успех в Голливуде, выдвижение на «Оскар», а затем внезапный переезд в Англию, муж, дети......
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2019
Элизабет Макговерн и  Саймон Кертис
Элизабет Макговерн и Саймон Кертис

В Англии ей импонирует отношение женщин-коллег, особенно старшего поколения — Мэгги Смит, Джуди Денч, Имелды Стонтон — к процессу старения. В отличие от голливудских звезд они не тратят силы на то, чтобы выглядеть моложе. Элизабет никогда не понимала, зачем столь неутомимо посещать пластических хирургов: «Смотришь на них на экране с этими натянутыми выражениями на гладких, без единой морщинки лицах, а потом видишь старческую руку, и кажется, что перед тобой инопланетный монстр. Кто сказал, что искусственное омоложение приносит больше работы в зрелом возрасте? Ничего подобного. В Голливуде директора по кастингу порой безуспешно разыскивают актрису без пластики, от которой требуется всего лишь естественно выглядеть для своего возраста. Как здорово, что в «Аббатстве Даунтон» женские лица не тронуты скальпелем — ни старые, ни молодые».

Собственная формула пятидесятивосьмилетней Элизабет «как чувствовать себя великолепно, когда тебе за...» крайне проста: «Быть счастливой, много спать, пить больше воды, есть поменьше всякой дряни и главное — не вступать в тесные отношения с зеркалом. Это уж точно не станет дорогой к счастью».

Для нее во всяком случае. Недавно Элизабет с дочками (Матильда вознамерилась стать писательницей, Грейс учится в университете) гуляли в окрестностях деревенской церкви, к которой примыкает старинное кладбище. Там актриса увидела старую могильную плиту с выбитой на камне надписью: «Она была настоящей героиней». Ну ведь как раз про нее сказано — один в один!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог