Элизабет Макговерн. Не все леди делают это

Ранний успех в Голливуде, выдвижение на «Оскар», а затем внезапный переезд в Англию, муж, дети......
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2019
Элизабет Макговерн
Прожив в Англии около тридцати лет, актриса отчетливо понимает: ей очень повезло — она бы никогда не смогла быть счастлива в Голливуде
Фото: K. Winter/Getty Images for AFI

Макговерн не рассчитывала, что после успеха сериала «Аббатство Даунтон» голливудские продюсеры начнут обрывать телефон, вдруг вспомнив о ее актерских достижениях в восьмидесятые годы прошлого века. Но тот самый второй акт, в который не верил Фицджеральд, в ее судьбе все же случился и позволил побороться за новую роль, написанную Феллоузом для фильма «Сопровождающая» по бестселлеру Лоры Мориарти. В нем снова двадцатые годы и любимые наряды в стиле ар-деко. Теперь-то Элизабет, по крайней мере, точно не придется писать сэру Джулиану письма... Есть, впрочем, и другие предложения, которые она, возможно, рассмотрит. Но в Голливуд Элизабет не вернется никогда. Она счастлива в своем Чизвике.

Ей часто задают вопрос, как они с Саймоном прожили столько лет в мире и согласии. «Ну, все мы люди. Наверняка бывает, что муж удивляется, почему я все еще рядом, — шутит актриса. — Особенно когда едва успев вернуться со съемок сериала, который смотрят миллионы зрителей во всех уголках мира, надеваю джинсы и мчусь в ночь на открытие какого-нибудь местного рок-фестиваля».

На самом деле секрет их прочного союза прост — Элизабет искренне любит мужа и называет его чудом: «Потрясающее, симпатичное, пухлое чудо. Ведет сидячий образ жизни и соглашается выйти из дома пообедать только под большим давлением». У обоих бурный темперамент и причуды, оба упрямы и настойчивы, но прикипели друг к другу намертво, срослись корнями. Элизабет не представляет жизни без Саймона, их общего смеха, дружбы и взаимной преданности.

Прожив в Англии около тридцати лет, актриса отчетливо понимает: ей в любом случае очень повезло — она бы никогда не смогла быть счастлива в Голливуде, сколько бы ролей там ни сыграла. «Голливуд мне не подходит, как может не подходить человеку костюм или украшение. Черная полоса, белая полоса, но всегда или почти всегда глубоко внутри я испытывала там чувство одиночества...» — говорит Макговерн.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог