Элизабет Макговерн. Не все леди делают это

Ранний успех в Голливуде, выдвижение на «Оскар», а затем внезапный переезд в Англию, муж, дети......
Ханна Лебовски
|
01 Октября 2019
Элизабет Макговерн
«Наверняка бывает, что муж удивляется, почему я все еще рядом, — шутит актриса. — Особенно когда едва успев вернуться со съемок сериала, который смотрят миллионы зрителей, мчусь в ночь на открытие какого-нибудь местного рок-фестиваля»
Фото: C. Goodwin/Getty Images

В 1983 году Серджо Леоне пригласил Элизабет сыграть в драме «Однажды в Америке», повествующей о судьбе мальчишек из еврейского квартала Нью-Йорка, ставших гангстерами. Ей предложили роль девушки, в которую всю жизнь влюблен герой Роберта Де Ниро. Картине суждено было войти в топ лучших фильмов в истории кино, но Макговерн, кажется, до сих пор не в состоянии оценить свое везение...

Она довольно смутно помнит, как все случилось. Леоне пригласил ее в свою съемную нью-йоркскую квартирку после того, как увидел в «Регтайме» Формана. И в течение нескольких часов подробно описывал свою будущую картину — кадр за кадром, сцену за сценой. Элизабет ушла от него на рассвете, так и не узнав, что кастинг давно идет и в нем уже участвовали Клаудиа Кардинале, Джина Дэвис и Лайза Миннелли. Перед тем как расстаться, Серджо произнес странную фразу: мол, наконец-то сегодня он закончил свой фильм. Именно так — не кастинг, а фильм. Вместе с ней, актрисой Элизабет Макговерн, не знакомой ни с его творчеством, ни с тем, как долго — всю свою жизнь — он готовился создать именно эту ленту!

В процессе съемок она не раз была свидетельницей серьезных размолвок между режиссером и Де Ниро. Актер не одобрял выбора Леоне на роль Деборы, и Элизабет не могла не чувствовать неприязненного отношения к себе партнера. Недаром однажды призналась, что самой легкой стала для нее сцена в машине, когда Лапша, не в силах более сдерживать чувств, накидывается на Дебору и насилует ее. Актриса уверяла, что точно понимала, как должна играть: яростно отбиваясь от Лапши, эмоции свои она выражала вполне искренне.

Через несколько лет после «Однажды в Америке» (с Де Ниро с тех пор Элизабет не общается) она сыграла возлюбленную Микки Рурка в «Красавчике Джонни» и подружку Брэда Питта в «Услуге». «Симпатичный, очень милый, но мне и в голову не могло прийти, что он станет секс-символом», — обронила позже Элизабет в беседе с репортером, вспоминая Брэда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог