Виктория Лазич. За ширмой

Юрий Чурбанов пригласил меня в свою машину и заговорил о любовнике жены...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Августа 2018
Марина Голуб
Часто ко мне в ресторан приезжала Марина Голуб — мы дружили
Фото: А. Ломохов/Global Look Press

— А у вас подают жареный Голуб?

— Мы голубей не готовим, — не понял намека парень.

С Мариной нас познакомил Зяма Гердт еще в девяностые. Я хотела устроить ее творческий вечер, но Голуб скромно заметила: «Чего меня звать, пока выдающихся успехов нет. Но я еще буду звездой!»

Мариночка всю жизнь ждала, чтобы за актерское мастерство ее похвалила мама, артистка Москонцерта. Та была ее главным критиком и только в конце жизни признала, что дочь замечательная актриса. Со своей дочкой Голуб вела себя иначе — поддерживала Настю и во всем помогала.

Поскольку слава пришла к ней довольно поздно, Марина держалась за нее: могла бы родить ребенка Анатолию Белому*, но не была готова выпасть из профессии. Думаю, наша дружба сложилась, потому что я не соперничала с ней на сцене. Она иногда со мной советовалась и знала, что за моими словами нет зависти. Когда Голуб согласилась на рекламу моющего средства, я ее ругала: «Это неэстетично». Сначала Марина говорила «Ты не права» — в тот момент ей очень нужны были деньги. А спустя годы признала: «Я совершила ошибку, меня с этим утенком теперь ассоциируют».

Обычно я была нужна, когда в ее жизни начиналась очередная черная полоса. Рассталась с Белым, ставит меня перед фактом: «Ты дома? Еду!» Я понимала: будем всю ночь говорить, плакать...

Марина комплексовала, что поправилась, что уже не так юна. Говорила о расставании с мужем:

— Не ценила, не понимала своего счастья! Считала нормой.

А я в ответ:

— Ты была счастлива целых десять лет, редкая женщина может этим похвастать!

Потом она встретила Михаила Кравченко, президента мебельного холдинга, и снова повеселела: «Какая я была глупая, что переживала из-за развода. Надо просто дождаться новых эмоций!» Преобразилась полностью — отпустила Анатолия, но Кравченко убили. Марина начала искать заказчика и вроде бы уже приблизилась к разгадке накануне собственной смерти. Когда произошла трагедия, я вспомнила ее фразу: «Гадалка сказала, что умру от красной машины, но, по-моему, это все ерунда». Вот и не верь после этого пророчествам...

Как-то у себя в ресторане я принимала Клаудиу Кардинале, она приехала в Москву как посол ЮНЕСКО. Мне поручили показать ей Москву, и я решила познакомить их с Арчилом Гомиашвили. Заманила грузинской кухней в «Золотой Остап». Приезжаем — а его превратили в итальянскую тратторию. Официант вынес блюдо с устрицами, Клаудиа поморщилась: «Фу, я их ненавижу! Так хотела хачапури!» Пришлось делать для нее спецзаказ на кухне.

На презентации в «Балчуге» перед Клаудиой выступал певец Юлиан и на следующий день напросился проводить ее вместе со мной в аэропорт. В ВИП-зале мы увидели Киркорова. Юлиан сообщил ему, что провожает саму Клаудиу Кардинале.

— Врешь! — усомнился Филипп.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог