Виктория Лазич. За ширмой

Юрий Чурбанов пригласил меня в свою машину и заговорил о любовнике жены...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Августа 2018
Слободан и Виктория Лазичи
Во второй раз я вышла за шахматиста Слободана Лазича и уехала с ним в Висбаден
Фото: из архива В. Лазич

Когда Брежнева в очередной раз позвонила, мама взяла трубку: «Галечка, Вика больна, тяжелый грипп». Подруга прислала с водителем корзину фруктов, отчего стало ужасно стыдно. Потом до нас стали доходить слухи об арестах за контрабанду драгоценностей. Мама предупреждала: «Если продолжишь с ними общаться, у меня будет инфаркт».

Дом архитектора, где я тогда работала, находился как раз через дорогу от Галиного. Через несколько дней она позвонила на работу:

— Приходи в гости.

— У нас политчас, директор будет читать «Малую землю» Брежнева.

— Да брось, я тебе расскажу про эту «Малую землю»! Папа сам ее не читал! — смеется Галя.

— Прости, мне влепят выговор, если прогуляю.

— Ну и слушай свою лекцию! Опять папа вмешался в наши дела! — и бросила трубку.

Через какое-то время зашла в гости, и мама сказала: «Галя, у Виктории роман с серьезным человеком, ей не стоит больше появляться с Борей в обществе». Подруга поняла, что по каким-то причинам не хочу общаться. Потом я узнала, что Буряце арестовали. Когда к нему пришли с обыском и изымали предметы старины, Борис кричал: «Это не мое, это Галино!» В общем, я вовремя выбралась из этой запутанной истории.

В тот период я на полтора года «сходила» замуж за известного барда Александра Суханова. Все началось с его концерта в ДК «Ленинские горы», после которого он часто заглядывал ко мне на работу — поболтать, показать новые песни. Потом провожал до дома. Окончательно я была покорена, когда Саша подарил свои стихи на огромной открытке — «Романс о женщине Грузии», посвященный мне, — я по отцу на четверть грузинка. Вскоре последовало предложение руки и сердца.

Искренне восхищаясь Сашиным талантом, пока он сочинял, ходила на цыпочках — ему мешали посторонние звуки. Но при моей профессии домой постоянно звонили. Однажды муж схватил трубку и крикнул: «Не звоните сюда больше!» Позже выяснила, что на другом конце провода был Аксенов. «Мне запретили тебе звонить», — сказал Василий Павлович при встрече.

Я же должна была принимать мужа вместе со свитой поклонниц, которые не оставляли нас в покое — и звонили, и на концерты приходили стайкой. В основном взрослые образованные дамы, не слишком уважавшие наше семейное пространство. В общем, я жила жизнью Саши, заглушив в себе даже материнский инстинкт: у Суханова уже имелись две дочери и больше детей он пока не планировал. Через полтора года накопилась огромная усталость — она и стала причиной расставания. Хотя брак вспоминаю со светлым чувством — просто мы не совпали характерами.

Во второй раз я вышла за иностранца, гражданина ФРГ. Дружила с шахматистами, для которых устраивала встречи со студентами еще в ДК «Ленинские горы», и однажды после международного турнира они приехали ко мне в гости на день рождения. Так я познакомилась с немецким шахматистом югославского происхождения Слободаном Лазичем, мы сразу друг другу понравились. Удивительно, но в тот же вечер он сделал мне предложение: «Понимаю, это звучит странно, но я сразу почувствовал, что ты моя будущая жена». Очень скоро Слободан уехал, однако не проходило двух-трех дней, чтобы не позвонил: «Я хочу показать тебе весь мир».

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог