Виктория Лазич. За ширмой

Юрий Чурбанов пригласил меня в свою машину и заговорил о любовнике жены...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Августа 2018
Галина Брежнева
Собираясь на свидание с Борей, который был на двадцать лет младше, Галя говорила мужу: «Пошла общаться с молодежью!»
Фото: В. Мусаэльян/ТАСС

Мы везде появлялись втроем, Галя использовала меня как ширму, говорила: «Пусть все думают, что Боря влюблен в тебя!» Обычно Буряце звонил мне под конец их встречи на Садовом кольце — Брежнева купила ему там кооперативную квартиру: «Приезжай!» Выходили из дома мы уже втроем — и ехали куда-нибудь веселиться. Боря меня приобнимал, сажал в свой «мерседес» — этот спектакль разыгрывался для наблюдателей, которых приставил к жене Чурбанов. «Эти шпики повсюду, неужели Юра думает, что я не замечаю?» — удивлялась Галя.

Отношения с Буряце у нее были очень игривыми. «Он мамонтенок — маму ищет, — шутила. — Посмотри, какая у него волосатая грудь! Настоящий плейбой!» Боря обычно ходил в распахнутой рубашке, чтобы все видели огромный бриллиантовый крест у него на шее. Их общение часто превращалось в мини-спектакль. Они обожали разыгрывать сцены.

— Ты посмотрел на эту девочку! — ревновала в ресторане Брежнева.

— Галя, это официантка, прислуга, «кушать подано»... А ты царица! — уверял ее Буряце.

Брежнева была веселой, красивой, сексуальной. Могла в ресторане деньги в оркестр метать — женщина-праздник. Любила шампанское, но я никогда не видела, чтобы она потеряла лицо. К алкоголю ее пристрастил муж — ему дарили бесчисленное количество бутылок, и Юрий зачастую предлагал Гале «посидеть» с ним. А с Буряце раскрывалась актерская натура Брежневой — они вечно плясали, пели. «Когда-то я мечтала, что стану актрисой и сыграю цыганку Эсмеральду, станцую на площади. Еще не знала, что встречу тебя, цыгана!» — говорила Борису Галя. Кстати, двигалась она с большой грацией и обжигала темпераментом. Мужчины действительно теряли от нее голову, а не только использовали в своих интересах как дочку генсека.

Гале самой всегда хотелось помогать своим возлюбленным и видеть их на вершине олимпа. Уже после расставания с Брежневой Мариса Лиепу выгнали из Большого театра. Галя сказала: «Жаль его...» — и я предложила ему устроить творческий вечер в ДК «Ленинские горы». Спросила разрешения у Гали, она ответила:

— Мне все равно.

— Может, придешь? — поинтересовалась, думая, вдруг захочет вновь с ним сойтись. Подруга отказалась, но потом подробно расспрашивала, как прошел вечер.

Конечно, для Мариса та встреча со зрителями была словно бальзам на душу: народ ломился, артиста засыпали цветами и он хотя бы на час снова почувствовал себя востребованным. Но Лиепа уже не был нужен Брежневой — она увлеклась Буряце. «А я Борюсю в Большой театр устрою!» — говорила с вызовом. Думаю, этим Галя свою власть и Марису показала — ввела довольно посредственного певца в храм искусства, из которого великого танцовщика изгнали. Боря потом приглашал нас обеих на премьеры, при всех обнимал меня и целовал — я по-прежнему исправно выполняла роль ширмы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог