Наталия и Андрей Кайдановские. Все кончается, только любовь — никогда

Режиссер Анатолий Васильев однажды сказал о Саше: «Он один в наше сложное время остался белоснежным — ни разу ни в чем себя не запятнал».
Инна Фомина
|
01 Июня 2018
Наталия Кайдановская
Бегу в театр, потом к детям, снова в театр и пулей —накормить мужа и его друзей. А там дым коромыслом! Я чисто физически не выдержала жизни с Сашей
Фото: Дамир Юсупов

Позже я узнала, что до революции это помещение использовалось в качестве представительских апартаментов губернатора Москвы. В бесконечном коридоре можно было кататься на велосипеде — что сын и делал, когда приходил к Саше. Огромная кухня со множеством столов и старинной трехкамерной раковиной. Большая ванная, в которой с незапамятных времен сохранился стул с крестом и надписью «Берегись отца Кондратия».

Квартира была многонаселенная. Существовал график уборки «мест общего пользования», который все строго выполняли, я в том числе. С соседями сосуществовали дружно — они хорошо относились к Саше, испытывали к известному актеру пиетет. Но поскольку соседей много, нашлись и недовольные. Однажды случился скандал, и эти люди написали на Сашу жалобу. Там была такая фраза: «...а на нас ему наплевать!» Причем первые три слова написали слитно — «ананас».

Андрей: Я еще почему-то запомнил, что папа всегда покупал в гастрономе на соседнем Арбате минеральную воду одной и той же французской марки. Наверное, распробовал ее на Каннском фестивале.

Наталия: Кстати, на первый кинофестиваль Саша поехал, не зная иностранного языка. Был очень недоволен тем, что не мог объясняться без переводчика, и в сорок с лишним выучил английский! На следующем фестивале уже имел возможность общаться напрямую.

— Почему вы так быстро расстались?

Наталия: Потому что не выдержала его образа жизни. Утром бегу в театр, потом к детям, снова в театр, потом опять к детям. У родителей опустошаю холодильник и пулей на Поварскую — покормить Сашу и его друзей. А там дым коромыслом! Сидят прекрасные люди, разговаривают о кино, литературе. Готовлю, накрываю на стол, подаю, завариваю чай. И за полночь без сил валюсь за ширму. А заснуть не могу — горло дерет от дыма. Утром встаю и опять бегу в театр на класс. Коллеги видели, что загнала себя, что прихожу на работу совершенно никакая — от недосыпа. Я чисто физически не выдержала жизни с Сашей. Хотя, наверное, нужно было что-то придумать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог