Эльмира Земскова. Дорога перемен

Прошлой весной, в период между аварией, в которую попал Валера, и судом, находились доброжелатели,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Февраля 2017
Эльмира Земскова
После участия в шоу Валера увидел мой номер «Прима» глазами циркового артиста, а не зрителя. Понял, что изящные трюки, которые я легко выполняю на подвешенной под самым куполом сверкающей спирали, дались годами изнуряющих тренировок
Фото: из архива Э. Земсковой/C. KOLONKO

В Тараре мы познакомились с соотечественниками, которые работали на Кубе. Однажды нас угостили настоящим борщом, подсказали, где можно купить молоко, яйца, сметану... Валера — жаворонок, подскакивал на рассвете и совершал пробежку вдоль океана. Однажды просыпаюсь: на тумбочке у кровати — деревенский творог со сметаной. Какое же это было счастье!

Неподалеку от нас стоял дом, где жили Дмитрий Марьянов с женой Ксенией. Он тоже снимался в «Культе». Как-то зовут нас в гости:

— Ребята, у нас оливье!

Мы чуть с ума не сошли:

— Откуда?

Ксюша из топора способна шедевр кулинарии сделать!

Я наблюдала, как Николаев работает: пролистывал вечером сценарий — и все, запомнил наизусть! Не понимала: разве такое возможно? Впервые увидела и съемочный процесс изнутри, оценила, насколько Валера выкладывается. Часто вечерами шли обсуждения с режиссером Олегом Фесенко: находили наилучшие решения сцен для следующего дня. По утрам до съемок шли репетиции боев. Некоторые трюки Николаев выполнял сам, отказывался от дублера. У меня на глазах Валера ехал над ущельем по мосту в машине с открытым верхом: он стоял с автоматом на водительском сиденье и придерживал руль одной ногой. При том, что всегда боялся высоты!

Валера находил время и для романтических жестов: однажды принес мне охапку подсолнухов. Увидел по пути со съемок поле и нарвал... Помню, в выходные съездили на элитный курорт — поселились на легендарной вилле Дюпона, известного в начале прошлого века американского мультимиллиардера. Наконец-то мы смогли по-настоящему отдохнуть вместе.

У нас с Валерой одинаковая любовь к братьям нашим меньшим: тащим в дом всех. Он в этом плане даже более жалостливый, чем я. В одном месте съемок было много тощих голодных собак. Вся площадка их кормила. А Валера за свой счет вызвал врачей, чтобы дворняг осмотрели и сделали прививки.

К нам на Кубе прибилась собачка по кличке Ореха (в переводе — Ухо, а уши у нее были как лопухи). Естественно, она стала членом семьи, когда уезжали на съемки — охраняла дом. Потом мы заметили, что Ореха как-то подозрительно округляется. О своей беременности она нас забыла предупредить... В результате я принимала у собаки роды в нашем шкафу. Позвонила Валере на съемки: «Мы рожаем!» Вернулся он домой уже к потомству: шесть щенков, которых мы за последние две недели до отъезда раздали по новым знакомым. Даже всерьез думали взять Ореху в Москву, но пожалели: собака всю жизнь на природе резвилась, а мы ее в холодный город потащим, в бетонный мешок. Ореха осталась у наших друзей на Кубе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог