Эльмира Земскова. Дорога перемен

Прошлой весной, в период между аварией, в которую попал Валера, и судом, находились доброжелатели,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Февраля 2017
Валерий Николаев с Владимиром Турчинским и Александром Моховым
В 2008 году в Цирке на Цветном бульваре проходили съемки телешоу «Цирк со звездами». В один прекрасный день мы с мамой столкнулись в коридоре с Владимиром Турчинским и Валерием Николаевым, которые участвовали в проекте. Валеру я до этого никогда не видела. С членом команды Александром Моховым
Фото: В. Борисов/PHOTOXPRESS.RU

О знакомстве с родителями у нас с Валерой разговора еще не было, хотя с его папой, Валерием Евгеньевичем, я увиделась на премьере «Медвежьей охоты». Оказалось, что они очень близки, отец имел на сына огромное влияние: в юности Валера даже пытался идти по его стопам — поступил в Лесотехнический институт, где тот преподавал. Но проучился недолго — стало скучно. Бросил и пошел в театральный. Я видела, что Валерий Евгеньевич гордится сыном-актером, переживает за него. Когда я показала будущему свекру запись своего номера, он меня отчитал: «Как можно работать без страховки на такой высоте! Ты с ума сошла? Мало мне, что Валерка часто сам выполняет трюки в кино, — и ты туда же, жизнью рисковать!»

О прошлом Валеры я узнавала от него самого. По Интернету не лазила, подробности не выпытывала. Он сам сообщил, что до нашей встречи был дважды женат. Первый раз — на однокурснице по Школе-студии МХАТ Наталье Пироговой. От второй супруги, актрисы Ирины Апексимовой, у Валеры есть уже взрослая дочь Даша. Мы с ним заходили в гости к Ирине, там и познакомились. Дочку он очень любит и гордится ею.

Я была с Валерой так же откровенна... В юности три года жила с жонглером Львом. Нас разлучили гастроли: уехала в Лас-Вегас, а поддерживать серьезные отношения на расстоянии невозможно. Через несколько лет узнала, что Лева разбился на мотоцикле. На гастролях у меня появлялись поклонники из иностранцев, но не складывалось: у них иной менталитет, воспитание, отношение к женщинам. А с Валерой с первого дня даже молчать было комфортно.

Незаметно пролетел год. Я по-прежнему жила у себя на Масловке, он — на Таганке. О том, чтобы съехаться, речь не заходила. К тому же мы оба много работали: то он уедет в экспедицию на съемки, то я на гастроли. В какой-то момент получила предложение заключить контракт на четыре года работы на круизном лайнере — по девять месяцев в году. Мне эта перспектива показалась заманчивой, а Валера не стал удерживать. Наверное, мы оба еще не были готовы связать свои судьбы.

Когда уезжала, не думали, что расстаемся. И действительно, поначалу продолжали общаться, часто перезванивались. Но когда я приехала в первый отпуск и мы встретились, Валера показался каким-то отстраненным. Поняла, что у него началась уже другая жизнь — без меня. Лезть к Николаеву в душу не стала, просто отошла в сторону. Решила, что все равно скоро уеду. Я считала: если любишь — отпусти, а если человек действительно твой, он обязательно вернется. Так, без особой драмы, наше общение постепенно сошло на нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог