Юрий Стоянов. Нержавейка

Я стал думать, что же делать с «Городком». Зрители любили нашу передачу. Значит, пусть живет...
Алла Занимонец
|
12 Июня 2020
Илья Олейников
«Городок» закрылся в 2012-м, когда не стало моего партнера. Год ушел на то, чтобы мне прийти в себя и решить, как жить дальше...
Фото: М. Штейнбок/7 Дней

Скоро пройдет дайджест «Городка»: микс из сюжетов разной давности на тему заражения, карантина и медицинских масок. Про будущее, которое уже наступило. Мы как бы предсказали то, что происходит сейчас. В чем-то зрелище будет шоковым.

— В период самоизоляции по Сети прошел старый сюжет «Городка» о карантине, масках и закрытых поселках. Если бы в кадре не было Ильи Олейникова, можно было подумать, что сняли это на днях.

— Это скетч 2002 года. Вы видели обрезанную версию. Разных сюжетов из «Городка» сейчас полным-полно в Интернете.

Тогда тоже случались эпидемии — то птичьего гриппа, то свиного. Мы часто снимали на эту тему. Все это мы уже прошли, но быстро забыли. Когда мой друг монтажер Паша Медведев, с которым почти весь «Городок» склеили, сделал нарезки, я поразился: неужели этим историям пятнадцать — двадцать лет? Посмотрите двадцатичетырехминутный выпуск на «Ютубе» «Городок под маской». Уму непостижимо, ничего актуальнее никто еще не снял.

— Как бы заглянуть «на кухню» вашего шоу? Как проходили съемки?

— Сначала снимали на «Мосфильме», потом нам отстроили павильон в районе «Динамо». Это уникальное место. Помимо удобства самих локаций, для артистов сделано все, чтобы они получали удовольствие от процесса.

В каждой гримерке, оборудованной на одного, есть туалет и душ. Это уже многое! Поверьте артисту, который сорок лет в профессии. Обычно у продюсеров отношение другое: двенадцатичасовая смена шесть раз в неделю — в непонятных условиях, с невозможностью отдохнуть, пока переставляется свет, с кинокормом, от которого можно сдохнуть.

На шоу «100ЯНОВ» все иначе. Каждый артист за смену снимается сразу в четырех сюжетах, значит, четыре раза следует перегримироваться, переодеться, выучить разные тексты. При этом новый образ должен быть ярким и непохожим на предыдущий. Это затратная актерская история. Проще придумать одного персонажа и размазывать его, как талое масло, на шестнадцать серий. А у нас — щедро, артист должен почувствовать, что ему за такую работу благодарны. Коллеги, которые приходили к нам на площадку, поражались.

— Можете назвать их имена?

— Все звезды первой величины! Маша Аронова, Олеся Железняк, Наташа Щукина, Дмитрий Певцов, Виктор Сухоруков, Владимир Меньшов... Список огромный.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог