Юрий Стоянов. Нержавейка

Я стал думать, что же делать с «Городком». Зрители любили нашу передачу. Значит, пусть живет...
Алла Занимонец
|
12 Июня 2020
Юрий Стоянов c Ильей Олейниковым
Мы с Ильей были гениальной парой. Подчеркну: не гениальными артистами, а именно парой — Олейников и Стоянов. Это не повторяется. Кадр из телепередачи «Городок»
Фото: телеканал «Россия 1»

Конечно, я был абсолютно уверен, что в условиях полной неизвестности, когда, как говорил Гамлет, «дальше — тишина», следует отказаться от намерений. И тут моя жена сказала: «Самое глупое, неверное и преступное, что можно сделать в этой ситуации, — не купить эту машину!»

И не потому что необходима новая. Нет конечно, на фиг она сдалась. Можно и на старой ездить. Мысль Лены была в том, что отказаться от покупки означало признаться в растерянности. В том, что не представляю, что делать дальше. А если куплю — то как бы ничего не изменилось. В глобальном смысле изменилось, конечно. Произошла трагедия, не стало человека. Но машина — это стимул идти в профессии дальше.

Знаете, это был по-житейски простой и мудрый совет. Я его послушал, а дальше стал думать, что же делать с «Городком». Зрители любили нашу передачу за легкую грустинку с отсылом в детство. Значит, пусть живет дальше, но в новом облике.

Решил, что возможна реконструкция. Это как история со старым домом, когда оставляют стены, а начинку полностью меняют. Поскольку постоянного партнера больше не будет, то в каждом сюжете со мной могут сниматься хорошие артисты. И я начал продумывать саму концепцию. Мне было важно не «про что», а «как». В каких обстоятельствах развивается действие, в чем конфликт героев и так далее. Но главное во всем этом был мой месседж Олейникову — туда, наверх, о котором никто посторонний не должен был догадаться: «Смотри, Илюша, как много потребовалось потрясающих актеров, чтобы заменить тебя одного...»

Я быстро написал грустную песню для новой программы. Понятно, что старую, в исполнении Анжелики Варум, использовать нельзя, хотя она знаковая. И мы с ребятами сделали пилотный выпуск программы. Это был 2014 год.

— В «Википедии» сообщают, что 2013-й.

— Вы поменьше читайте, что там пишут! Любой дурак сейчас может выйти в Сеть и написать бред. Как-то вычитал, что у меня, оказывается, есть четвертая дочь — некая Яна. Так вот, «пилот» был снят, он получился приличным, но это было совсем не то, что я хотел бы предъявить зрителям. Какой-то «недоГородок». Поэтому проект умер, я о нем не вспоминал несколько лет.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог