Юрий Стоянов. Нержавейка

Я стал думать, что же делать с «Городком». Зрители любили нашу передачу. Значит, пусть живет...
Алла Занимонец
|
12 Июня 2020
В студии «100ЯНОВ»
В студии «100ЯНОВ»
Фото: телеканал «Россия 1»

— А ты чего здесь?

— Да вот по обмену приехал. Вы нарушили правила.

Буквально каждый исправно платил непонятные штрафы, причем в шекелях. Кто-то предлагал взятку. Страх перед формой — в наших генах.

Один мужик, мы снимали его уже последним, вышел из машины и сказал: «Поехали ко мне в гости! Жена борщом накормит. Расскажешь — как там, на родине? Там родина, а здесь говно...» И так просто и сердечно сказал, что мы оставили эту фразу. Программа вышла в эфир.

История получила продолжение. Выяснилось, что он только недавно устроился на работу к израильтянину, хорошо знающему русский язык. Накануне выпуска радостно сообщил коллегам, что его покажут по телевизору. Когда прозвучало: «Там родина, а здесь говно...» — он был уволен.

Через полгода, когда мужичок работал уже на новом месте, повторили выпуск. И его выгнали еще раз. Илюша напряг все свои национальные связи, поднял всех родственников в Израиле и устроил его на хорошее место.

— Популярность «Городка» была сумасшедшей!

— Нас любили, это правда. Один из самых интересных комплиментов я услышал прошлой зимой. На улице ко мне подошел мужчина кавказской национальности и попросил сфотографироваться, а я бежал после бассейна — в очках, бейсболке, взъерошенный.

— Старик, я сейчас плохо выгляжу... Прости.

Он ответил:

— Юрий Николаевич, запомните: вы не можете выглядеть плохо. Вы нержавейка!

Мы стали популярными без всякой поддержки со стороны. Сейчас, когда у каждого артиста свой агент, пресс-секретарь, специалист по связям с общественностью, директор, все эти воспоминания двадцатилетней давности выглядят смешно. Если бы наш «Городок» начался сегодня, то команда менеджеров придумала бы, что мы с Ильей родились в один день с разницей в десять лет — это же такая классная фишка!

Они долго дискутировали бы на эту тему, как лучше преподнести информацию в прессу и в каком издании. За нас же все придумала сама жизнь: мы с Ильей действительно родились в один день — десятого июля. Я в 1957 году, а Олейников в 1947-м.

За свою работу мы аж четыре раза были награждены «ТЭФИ». Еще прежней премией! Без корпоративного голосования, без приоритетов, квот, разборок каналов между собой. Нас называли лучшими по версиям разных журналов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог