Юрий Стоянов. Нержавейка

Я стал думать, что же делать с «Городком». Зрители любили нашу передачу. Значит, пусть живет...
Алла Занимонец
|
12 Июня 2020
Юрий Стоянов
Розыгрыш в Израиле. Кадр из телепередачи «Городок»
Фото: телеканал «Россия 1»

— А что было не так?

— Сейчас, когда телевидение кардинально изменилось, достигло пика и наступила стагнация, новым программам требуется технологический прорыв. На коленках шоу не сделать.

Прелесть «Городка» помимо труда, таланта, усилий команды в том, что нам приходилось постоянно изобретать какие-то телевизионные приемы, менять картинки. Условно говоря, мы пошли вместе с зарождающимся российским телевидением в первый класс. Вместе окончили среднюю школу и поступили в институт.

Хотя новый проект был отложен в сторону, я о нем не забывал, держал в голове. Однажды появились продюсеры одного из самых крупных российских продакшенов — молодые очаровательные ребята Марго, Катя и Александр. Мы встретились в кафе. Они принесли с собой огромную книжку размером метр на метр — презентацию проекта и сказали: «Юрий Николаевич, ваше возвращение на телевидение должно быть триумфальным». Извините, это их слова, не мои. О самом себе так говорить неудобно.

Мы пили кофе, и они показывали проекты декораций, которые предполагают использовать в этом шоу. Вот квартира, вот тир, столовая, магазин, аэропорт — конструкция по типу пчелиных сот. Никогда еще для телевизионного юмористического шоу не использовали декорации такого высокого уровня.

Так вот, когда мы с продюсерами договорились о главном, проработали концепцию, я вдруг испугался масштаба. Сказал: «Ребята, потратить можно миллионы. А если будет несмешно?»

Знаете, как в старом анекдоте. Командир экипажа обращается к пассажирам: «Мы находимся на борту нового двухпалубного боинга с бизнес-классом на двести мест, экономклассом на тысячу. С тремя барами и кинотеатром. Самолет оборудован шестью двигателями «Роллс-Ройс»! А теперь попытаемся со всей этой фигней взлететь!»

Попытались. Но сначала еще на полгода встали на паузу. Требовалось время сколотить авторскую группу, а им — написать огромную кучу сюжетов. Мы записали восемь выпусков всего полтора года назад, а дальше встал вопрос — как все это показывать. Я ожидал формата сериала — когда последовательно, в одно и то же время, без длинных пауз. Однако на канале решили подать шоу «100ЯНОВ» как проект праздничного дня. Первая передача вышла Первого мая 2019-го, потом Двенадцатого июня, потом под новый, 2020 год, затем к Двадцать третьему февраля... И вот радость — наконец принято классное решение. Показ «заново» начался по выходным с середины мая. По субботам — повтор, по воскресеньям — премьера. В одну из серий вставили сразу три сюжета из «Стоянов в изоляции». Меня растрогало время эфира — в 11.30 утра, когда много лет подряд выходил «Городок».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог